Премия Рунета-2020
Барнаул
+14°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2010 14:59

«Мы проснулись из-за страшного крика в автобусе»

Для барнаульских молодоженов Анны и Семена Трегубовых свадебное путешествие в Турцию обернулось несчастьем [фото]
Источник:kp.ru

В числе пострадавших в автокатастрофе в Анталье оказалась семейная пара Трегубовых из Барнаула - 25-летняя Анна и 24-летний Семен (читайте «В автобусе, перевернувшемся в Турции, были туристы из Барнаула»). Поехали в Турцию ребята отдохнуть во время отпуска.

- Семен с Аней чуть больше полугода назад поженились, в августе, - осипшим от преживаний голосом рассказывает брат парня Артем. – И это было для них своеобразное свадебное путешествие и первая поездка за границу. Никакой беды они не предчувствовали и ночью 21 мая улетали в отличном настроении. Когда прилетели на место, сразу же позвонили нам и сказали, что с ними все в порядке.

Супруги решили не упускать возможности посмотреть восточную страну и отправились вместе с другими туристами на экскурсию. Пока автобус вез их в Памуккале, они заснули.

- Брат рассказал, что проснулись они с Аней из-за страшного крика в автобусе, - говорит Артем. – Но, слава Богу, травмы получили нетяжелые: у Семена трещина в кости руки, у Ани – ушибы и ссадины.

Женщина сейчас находится в госпитале «Яшам», а ее супруг - в государственной больнице города Анталья.

Тем временем

Как стало известно корреспондентам «КП», две другие алтайские туристки - 28-летняя Анна Березовская и 26-летняя Татьяна Зубенко - скончались.

Весть о крушении автобуса с ехавшими в нем российскими туристами мгновенно разнеслась повсюду. Напомним, ранним утром во вторник, 25 мая, группа из 41 туриста направлялась из курортного города Аланья в Памуккале. На мосту через реку Аксу автобус протаранил ограждения и рухнул с высоты 15 метров. По последним данным, 17 человек погибли, остальные находятся в больницах Турции.

«Комсомолка» следит за ситуацией.

Важно!

О судьбе пострадавших туристов их родные могут узнать по телефонам:

(495) 626-37-07 - горячая линия МЧС РФ

8-10- 90 -439 -21-22 – горячая линия в Анкаре (Турция)