Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество27 мая 2010 22:00

К Анатолию Лазуркину попасть можно, но… в очередь

Ученица Анатолия Лазуркина закончила школу 21 год назад. А на тестировании набрала 91 балл…
Источник:kp.ru

«Почему автор запоминающихся правил русского языка приглашает на свои занятия только старшеклассников? Мой сын заканчивает 7-й класс и очень хотел бы попасть в ученики к известному репетитору и сочинителю волшебных правил. Но говорят, что пару лет нужно подождать. Почему?»

Мы не стали гадать «почему» и с этим вопросом напрямую обратились к А.Л.Лазуркину. Вот что он ответил:

- Будет ли это справедливо, если я откажу в помощи одиннадцатикласснику, которому необходимо подготовиться к поступлению в вуз, и на это место усажу, например, семиклассника. На авторские занятия в Минск приезжают ребята со всех областей Беларуси. Без исключения. Заранее записываются, становятся в своеобразную очередь. Приходит время - приглашаем. (Предварительная запись проводится по телефонам 51-7-8-9-10(МТС) и 350-60-70(VELCOM). Занятия проходят только в Минске и Витебске).

- Но в первую очередь принимаете одиннадцатиклассников?

- В первую очередь записываем тех ребят, которые приходят по рекомендации моих сегодняшних и вчерашних учеников. Такая практика себя оправдывает. Эти ребята уже знают: на наших занятиях не только веселые, запоминающиеся правила русского языка, но и очень серьезная исполнительская дисциплина.

- Те ученики, которые все-таки попадают на ваши занятия, наверное, очень счастливы? У Вас, говорят, есть свои особые секреты психологической подготовки к ЦТ?

-Да, мы не очень-то боимся предстоящих испытаний, учимся достойно и красиво побеждать. Так что свои секреты у нас действительно есть, это правда. А вот насколько счастливы ребята, лучше спросить об этом их самих, а не меня. Думаю, они с радостью поделятся своими впечатлениями.

Скажу одно: Бог мне посылает замечательных, целеустремленных учеников. Многие ребята на последнем репетиционном тестировании набрали от 90 и более баллов.

- Когда начинаете занятия с новыми группами?

- Занятия начинаются с августа и будут проходить раз в неделю. Иногородние, как правило, приезжают ко мне по воскресеньям. Правда, в этом году с теми ребятами, у которых наиболее серьезное отставание, возможно, начнем заниматься уже в июле.

- И последний вопрос: у вас в группах в среднем по 30 человек. Это много?

- Все чувствуют себя комфортно… Что же я сделаю, раз на мои занятия столько желающих.

- А делать ничего и не надо. Дай Бог вам удачи!

- И вам всего доброго.

Ученица Анатолия Лазуркина закончила школу 21 год назад. А на тестировании набрала 91 балл…

Но еще более удивительно, пожалуй, другое. До того как приехать в столицу на авторские занятия, витеблянка Марина Хачапуридзе не знала… ни одного правила русского языка.

Впрочем, сам автор волшебных правил А.Л. Лазуркин никакой сенсации здесь не видит:

- Марина - взрослый и целеустремленный человек. Поэтому и результат соответствующий. Но разве менее удивительно, когда приезжают ребята со школьной тройкой-четверкой по русскому языку, а на ЦТ набирают по 70-80-90 баллов? Например, могилевчанин Ярослав Бородавченко на последнем репетиционном тестировании набрал уже 82 балла. А за 10-й класс у парня стояла четверка по русскому языку. От 90 баллов и выше набрали гомельчанин Гриша Кравчук, минчане Алина Ракович, Маша Борейко, Оля Забелецкая, Настя Лисовская, Катя Безлюдова, Александра Корхова, Даша Панферова, Таня Сорокина, Катя Мазаник, витебляне Таня Васильева, Лиза Капчикова, Ксения Шкредова, Аня Данильчик, Антон Новицкий, Антон Шледнёв и десятки других замечательных, трудолюбивых учеников.

- Вы уже говорили, что всех желающих пригласить на свои занятия нереально.

- Совершенно верно: нереально. Поэтому пусть меня простят читатели уважаемой газеты, но в новые группы в первую очередь возьму тех ребят, которые приходят по рекомендации моих вчерашних и сегодняшних учеников. Такое обещание мною дано еще раньше, и об этом ни разу не пожалел. Эти ребята уже наслышаны, что на наших занятиях не только веселые и запоминающиеся правила, но и довольно серьезная исполнительская дисциплина.

А из Витебской области ко мне приезжать не надо. В Витебске успешно работает свой репетитор - Анатолий Анатольевич Лазуркин. Вот общие телефоны предварительной записи:

51-7-8-9-10 (МТС), 350-60-70 (VELCOM).

Напомню: занятия начинаются с августа. Но для тех ребят, у кого по предмету довольно серьезное отставание, первые уроки пройдут уже в июле.

P.S. В августовском номере журнала «Гаспадыня» готовится настоящий фурор. Главные секреты успеха неординарной методики решили раскрыть сами ученики Анатолия Леонидовича. Правда, читателей ожидает и серьезное разочарование: в материале сообщается, что свободных мест на авторские занятия уже нет.

К известному репетитору приезжают на занятия со всех областей Беларуси без исключения!

ИП Лазуркин А.Л. УНП 300298419.