Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды12 июня 2010 10:04

Иван Ургант: Макsим – русская баба 21-го века

В Москве с огоньком прошло вручение премии "Муз Тв" [фото+видео]

На подобных мероприятиях обычно суета и толчея, плюс технические накладки. Но в этом году шоу получилось неплохое. Можно сказать, европейского уровня. К слову, в этом году сцена была фантастическая – наконец то нам не стыдно перед западными музыкантами, приезжающими к нам на премию – был очень красивый видеоряд, к тому же подсветка, две маленьких сцен и главная – в виде гигантского цветка – смотрелись очень круто. Но главное тут - не световые эффекты, а то, кому достанется заветная серебряная награда - "тарелочка". Ну и традиционно "себя показать - других посмотреть".

Алла Борисовна Пугачева последние два дня ведет активный образ жизни. Напомним, что 10-го числа Примадонна самолично провела концерт «Песни для Аллы», где рокеры пели песни из ее репертуара. А 11-го числа появилась в «Олимпийском» в сопровождении двух любимых внуков – Дени и Никиты. Это первое появление в свете «бабушки Аллы» с младшим поколением. Алла дождалась номинации «Лучшая певица», где была представлена ее дочь Кристина Орбакайте. Но не дожидаясь результатов, семейство степенно удалилось из «Олимпийского».

Ла Тойя Джексон пугала за кулисами зрителей – поначалу казалось, что из темноты на тебя идет сам покойный Майкл. Певица не просто так прибыла на премию – ей вручали серебряную тарелочку за брата – как легенде мировой музыки. Ла Тойя была очень растрогана: - «Мой брат был бы очень счастлив, если бы узнал о том, что его так тут любят. Помню, он мне рассказывал о своем визите в Россию. Говорил, что у вас тут фантастически здорово. Поначалу он думал, что тут сплошной криминал, но все оказалось не так. И когда я приехала в вашу страну, то поняла, что он прав. Спасибо вам большое, Майкл был действительно самым – самым великим певцом и эта награда – заслуженная».

Многие порадовались за Марику и Пашу Волю. Какое-то время ребята расстались, решив ограничиться дружеским общением. Видимо, «просто дружить» не получилось. Судя по тому, какими нежными взглядами обменивались Паша и Марика, у них снова все хорошо.

Филипп Киркоров гоголем ходил за кулисами в пиджаке, украшенном…передовицами желтой прессы. Как позже признался сам Филипп, экстравагантный наряд сделали ему итальянские модельеры из змеиной кожи, куда «впечатали» самые скандальные материалы, появившиеся в последнее время про Киркорова. «Я решил сегодня отдать дань бульварной журналистике. Пусть пишут про меня все, что хотят – мне не жалко» – признавался за кулисами артист.

С нарядами в этот вечер переборщили многие – чего только стоит гимнастка Лейсан Утяшева, которую за глаза ласково кличут «Мультяшевой». Издали казалось, что девушка пришла, завернутая в черной брезент и прихваченный бечевкой, надетый на гимнастический купальник.

Ан нет – это наряд такой. – «Мой стилист сказал, что у меня красивые ноги, и надо их показывать, пока я могу себе это позволить» – простодушно рассказывала Лейсан за кулисами.

Красавица и умница Кэти Топурия из «А-Студио» второй год подряд на премию «Муз Тв» надевает на голову странные парики. В том году это был завитой «пажеский», в этом – черный, из косичек, закрывающий уши. В нем певица была похожа на грузинскую вдову, или на пришелицу из космоса, что не лучший образ для подобного рода церемонии. Ирина Дубцова надела платье с таким «гостеприимным» декольте, что даже девушки глаз не могли оторвать от ее прелестей. Казалось, еще немного, и пышная плоть вырвется на свободу. Но, к сожалению, все осталось на своих местах.

Анна Семенович в этот раз решила обойтись без декольте, надев на комбинацию простое черное прозрачное платье, не оставив простора для воображения. Девушки из группы «Мобильные блондинки» пришли с ангельскими крыльями за спинами.

Но в сочетании с их супермини и откровенными вырезами, красотки смотрелись скорее как посланницы с другой стороны, в простонародье - суккубы. И простите прозрачные черные гольфы Валерии – это уже за гранью добра и зла. Макsим пришла в платье "под гжель" от российского дизайнера Дениса Симачева. В сочетании с двумя накладными косами и налитой грудью певица смотрелась, как «простая русская баба».

Так ее, между прочим, назвал со сцены Иван Ургант, предварительно в шутку назвав образ певицы «провинциальным, деревенским». А потом и вовсе разошелся – «Макsим - это русская баба 21-го века, а Ксения Собчак – после третьей мировой войны», таким образом "мстя" своей соведущей за все подколки в его адрес.

Опять же, нежно любимая нами Ани Лорак пришла, как будто в костюме, который в 2005-м году надела певица Руслана для песни, с которой победила на «Евровидении». Ани, время «Диких танцев» давно прошло!

Наконец, Алла Борисовна наконец сменила цвет балахона! У Борисовны - либо черные, либо в странной расцветки клетку. Но почему-то в этот раз Примадонна решила надеть яркий разноцветный балахон, в котором была похожа на ходячую радугу.

По ходу, в тот вечер одна Яна Рудковская могла послужить эталоном вкуса – на ней было платье из предпоследней коллекции ныне покойного модельера Александера МакКуина под названием «Атлантида Плутона». Да Вера Брежнева, которая выбрала длинное декольтированное платье пудрового цвета – наверняка от какого-нибудь нежно ей любимого украинского дизайнера.

Одним из лучших за вечер стало выступление певицы Анастейши и нашего Димы Билана. Их совместная песня «Safety» получилась очень проникновенной.

Так же «зажег» «Город 312», которым в этом году досталась «тарелочка» в номинации лучший дуэт. Ребята записали песню «Обернись» с Бастой, которая больше всего полюбилась россиянам. Ее-то и спели, но уже без реппера. ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ «Лучшая песня» – «Обернись», «Город 312» и «Баста» «Прорыв года» – Александр Рыбак «Лучший хип-хоп-проект» – Тимати «Лучшая поп-группа» – A’STUDIO «Лучшая рок-группа» – «Би-2» «Лучший дуэт» – Полина Гагарина и Ирина Дубцова, «Кому, зачем?» «Лучшее видео» – «Love You», Тимати Ft. Busta Rhymes & Mariya «Лучший саундтрек» – «Просто подари», Филипп Киркоров, OST «Любовь в большом городе» «Лучший альбом» – «The Boss», Тимати «Лучшая исполнительница» – Валерия «Лучший исполнитель» – Дима Билан За вклад в развитие музыкальной культуры наградой отмечен Юрий Антонов. Ла Тойа Джексон за своего брата Майкла Джексона получила специальную Премию Муз-ТВ «За вклад в мировую музыкальную индустрию».