Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды16 июня 2010 22:00

Сериал «Дворик»: Новую семейку старожилы встретят в штыки

В ближайшее время в популярном фильме появятся неизвестные герои
Источник:kp.ru

Совсем скоро соседями жителей уютного и тихого дворика станет семейка Ермаков. Супругов играют актеры Федор Добронравов и Татьяна Кравченко. Их приезд наделает много шума в обычной и размеренной жизни героев.

Двор и его обитатели принимают семейство в штыки, а всему виной вздорный нрав новоселов. Героиня Татьяны Кравченко родом из Украины, ее супруг - из донских казаков. Жили на Севере, работали на буровой. А тут сын, успешный ресторатор из Питера, купил им квартиру. Как раз «в дворике». Вот и переехали...

- А чего это они у вас первое время живут в квартире без мебели и спят на полу? - решили мы поставить вопрос ребром перед креативным продюсером Олегом Штормом.

- Ну они с гонором! Не захотели, чтобы сын купил им мебель новую, свою отправили контейнером. Вот пока ждут груз, спят на полу. Учитывая актерские способности Татьяны и Федора, с появлением их героев жанр сериала меняется: от сложных социальных сцен переходим к лирической комедии. Будет больше юмора, смеха.

- С самого начала проект задумывался как зеркало нашей жизни...

- Мы не отказываемся от этой задумки. Просто теперь стараемся подсказывать решения зрителям через позитивные события, которые происходят с нашими героями. Сделаем все, чтобы при просмотре сериала все мы больше улыбались.

- Кто пишет шутки для героев? Ведь юмор - дело непростое.

- «Дворик» - это не короткие скетчи в виде анекдотов, а комедия положений, поэтому авторы сценария вводят в сюжет истории из своей жизни, подсмотренные у друзей или услышанные от соседей. Никакого вымысла.

«Дворик», будни/17.35, Россия-1