Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество12 июля 2010 15:49

Сын бен Ладена сошел с ума, а отпрыск Каддафи наделал долгов

Британская жена Омара – Зайна (Джейн до замужества) рассказала о чудачествах мужа
Источник:kp.ru

Усама бен Ладен жив! В этом уверен четвертый сын главного террориста планеты Омар. Почему?

"Потому что я постоянно слышу в голове отцовский голос", - поведал на днях Омар. Но заявление это сенсации не сделало. Дело в том, что сын бен Ладена с недавних пор страдает шизофренией.

Например, он покупал элитные часы и дорогую одежду на десятки тысяч долларов, а потом раздавал все это незнакомым людям. Или пересказывал сальные шутки из американских фильмов священникам и хохотал, видя их замешательство.

Из-за проблем с британской визой, в которой Омару неоднократно отказывали, жили супруги врозь: она в Англии, а он в Катаре. Врачи прописали бен Ладену антидепрессанты, от которых ему стало еще хуже, – вот тут-то он и начал слышать голос отца. Встревоженная Зайна прилетела в Катар и показала мужа врачам. Те немедленно поместили его в больницу с диагнозом шизофрения.

Но через три дня Омар сбежал и продолжил чудить. Он дал интервью местной газете, в котором заявил, что разводится. Для его жены, сидевшей рядом, это стало большим сюрпризом. Сейчас она вернулась домой, но нести в суд заявление о разводе не торопится в надежде, что Омар выздоровеет и все у них наладится.

А тем временем неприятности приключились и у второго сына ливийского лидера Муамара Каддафи (всего их у него семеро). Итальянский суд обязал Саади Каддафи выплатить почти 400 тыс. евро. Дело в том, что Саади считал себя футбольным гением и несколько лет назад подписал контракты с с известными итальянскими клубами - «Перуджей», «Удинезе» и «Сампдорией» и даже сыграл два матча. Впрочем, футбольная карьера Каддафи оказалась недолгой – он попался на допинге.

Саади отобыл с Апеннин, но "забыл" оплатить счет на 392 тысячи евро гостинице «Эксельсиор» в итальянском городке Рапалло, где он прожил больше месяца. Сумма оказалась столь большой, потому что Саади сопровождали телохранители, секретари, личный тренер, водитель и даже дрессировщик собаки.

Впрочем, для Каддафи-младшего это, наверное, мелочи, ведь у гостиницы остался стоять брошенный им дорогущий спортивный автомобиль.