Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2010 6:40

ЧП в Подмосковье: Девушку насмерть изрубило винтом катера

25-летняя Олеся Иванова погибла от сильнейших травм ног [видео]

Платный пляж «Флагман» на Пироговском водохранилище находится в 12 километрах от МКАД и привлекателен для любителей активного отдыха. Здесь есть футбольная и волейбольная площадки, прокат лодок, катамаранов и скутеров…

Рядом с ним находится еще одно место отдыха - пляж "Дубрава", любимый студентами из-за своей дешевизны. Увы, отдых в этих живописных местах испортила жуткая трагедия, произошедшая абсурдно, мгновенно... И унесшая жизнь молодой девушки.

- Купальщица попала под проезжающий катер, - сообщили "КП" в СКП по Московской области. - Спасти ее не удалось, она погибла.

Олесе было всего 25 лет...

Олесе было всего 25 лет...

Несчастный случай произошел с 25-летней Олесей Ивановой. Девушка родом из Самарской области. На Пироговское водохранилище приехала отдохнуть, залезла в воду... Дальше случилась беда. Очевидцы засняли ЧП на мобильник, и смотреть эту запись по-настоящему страшно.

Роскошный белоснежный катер гладкими, ослепительно-белыми боками разрезает воду и несется... прямо на буйки, рядом с которыми плещется человек двадцать! Видимо, водители судна решили так пошутить, нагнать волну отдыхающим. Пусть, мол, повеселятся... Неудачная, мягко говоря, шутка. Катер шел уж слишком близко к людям. Чересчур близко.

- Ой, мамочки! - закричали отдыхающие на берегу и прекратили съемку.

Олеся Иванова плавала совсем рядом с летящей на нее махиной. Девушка просто не успела отплыть. Да учитывая скорость яхты и близость ее к купальщикам, это было просто невозможно. В итоге, Олесю затянуло под днище катера, она стала тонуть, получив сильнейшие травмы ног - возможно, винты яхты сильно ее порезали.

Подоспевшие врачи отвезли ее в Мытищинскую городскую больницу, но спасти ее, увы, не удалось. От полученных серьезных повреждений Олеся погибла.

К слову, водитель катера и люди на борту скрылись с места ЧП, не попытавшись оказать даже малейшую помощь пострадавшей. Сейчас стражи порядка выясняют, кто именно был в тот момент на судне. Капитан катера уже задержан, следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Отчим Олеси Евгений и тетя люба воспитывали погибшую девушку с трех лет.

Отчим Олеси Евгений и тетя люба воспитывали погибшую девушку с трех лет.

Дело передано в УВД по Мытищинскому району Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стражи порядка продолжают выяснять все детали этого жуткого ЧП.

Она была очень приветливой девушкой

Как удалось выяснить «КП», Олеся Иванова родилась в поселке Пионерский, что в Шигонском районе Самарской области. Девушка закончила в Сызрани педагогический колледж, потом уехала в Подмосковье, на заработки. В поселке Дубрава она работала бухгалтером. Трагедия разыгралась на глазах ее подруги. Девушка тут же позвонила родной сестре Олеси, Елене, сообщила страшную весть. Та схватилась за голову.

Олеся любила отдых на воде

Олеся любила отдых на воде

Хоронить Олесю будут на родине, в Шигонском районе. Мать погибшей вместе с младшей дочерью выехала в столицу забрать тело. В поселке все сельчане в шоке. Об Олесе вспоминают только хорошее. - Приветливая девушка, добрая очень, – говорят люди. Родственники вспоминают, что последний раз Олеся приезжала на родину в мае. И очень тепло со всеми прощалась, плакала при расставании (далее)

"Комсомолка" ищет очевидцев трагедии на Пироговском водохранилище

Во вторник, 20 июля, на Пироговском водохранилище трагически погибла Олеся Иванова, жительница Самарской области. Девушке располосовал ноги винт катера, который слишком близко подошел к берегу. Спасти ее не удалось. Просим откликнуться всех, кто стал свидетелем трагедии или располагает какими-то сведениями о владельцах катера. Вы можете оставить информацию в форме, приведенной ниже. Учитывая ситуацию, просим не публиковать информацию в откликах.