Премия Рунета-2020
Пенза
+9°
Boom metrics
Звезды3 августа 2010 7:20

Группа «Стрелки» воссоединилась «золотым составом»

Для съемок в новом клипе «НеСтрелки» пригласили своих старых подруг [фото + аудио]
Источник:kp.ru

Год назад две бывшие участницы популярнейшей в 90-е годы поп-группы «Стрелки» - Юлия Беретта (Долгашева) и Гера (Светлана Бобкина) объединились и создали свой собственный проект. Недолго думая, новорожденный коллектив было решено назвать – «НеСтрелки». Мол, так на дуэт обратят внимание, как фанаты «Стрелок», так и будущие поклонники нового коллектива. В активе девушек - уже около десятка песен, на одну из которых они недавно сняли клип.

О подробностях съемок «Комсомолке» рассказала одна из солисток группы - Юлия Беретта, имеющая пензенские корни. Напомним, что в городе Каменка Пензенской области у девушки проживают многочисленные родственники: бабушка, тетя, кузены и племянники.

Конец 90-х годов - группа "Стрелки" в золотом составе

Конец 90-х годов - группа "Стрелки" в золотом составе

«Всех участниц собрать не удалось»

- Мы сняли клип на песню «Вечеринка-2», которая является своеобразным продолжением визитной карточки «Стрелок» - «На вечеринке», - рассказывает Юля. – Эта песня сама раскручивалась в Интернете, она нравится всем нашим поклонникам. Экранизировать именно ее мы хотели еще год назад, но тогда почему-то не сложилось.

Режиссером клипа выступил давний Юлин друг – режиссер Игорь Коробейников. С ним певица познакомилась на съемках сериала «Проклятый рай», где она сыграла одну из главных ролей. Также Беретта сыграла у Коробейникова в фильме «Стэп бай стэп», который сейчас находится в производстве. Режиссер не любит снимать клипы, отдавая предпочтение большому кино. На его счету всего несколько подобных работ. Так он снял «Замок из дождя» для Владимира Преснякова, «Стену» для Ларисы Долиной и другие. Но для Юли и Геры Коробейников сделал исключение.

Всех, кто увидит новый клип, ожидает большой сюрприз. Поучаствовать в съемках девушки пригласили своих подруг – двух других участниц «золотого состава» группы «Стрелки» - Марго (Мария Корнеева) и радистку Кэт (Екатерина Кравцова).

Гера на съемках клипа "Вечеринка-2" поражает воображение

Гера на съемках клипа "Вечеринка-2" поражает воображение

- Мы хотели пригласить всех участниц нашего состава, но не получилось, - вздыхает Юля. – Стася (Анастасия Родина) уже давно живет в Голландии, до Лисы (Лариса Батулина) мы не смогли дозвониться, потому что съемки были назначены спонтанно. У Мышки (Мария Соловьева – супруга писателя Дмитрия Липскерова) тоже не получилось приехать. Несмотря на то, что мы уже давно не работаем вместе, все равно продолжаем общаться. «Отказались выступать под брэндом «Стрелок»

Также Юля и Гера хотели, чтобы в новом клипе снялся и продюсер «Стрелок» - Игорь Силиверстов. Но он предложил свой сценарий развития событий в клипе, который певицам не подошел. Кстати, права на название – «Стрелки» принадлежат именно Силиверствову, и некоторое время назад он предложил Беретте и Гере выступать под брендом «Стрелки».

- Мы отказались от этого, потому что хотим смотреть в будущее, а не оглядываться в прошлое, - поведала Беретта. – В свое время группу непонятно во что превратили, люди запутались в многочисленных составах. Хотя специально для наших старых поклонников мы поем на концертах две песни «Стрелок» - «На вечеринке» и «Ты бросил меня». Не думаю, что кто-то помнит другие наши творения. Так что группы «Стрелки» сейчас официально не существует! Хотя продюсер в любой момент может набрать в группу новых девочек.

Юля Беретта выполняет указание своего друга - режиссера Игоря Коробейникова

Юля Беретта выполняет указание своего друга - режиссера Игоря Коробейникова

Также артистка рассказала, что буквально на днях «НеСтрелки» записали новую песню, на которую они возлагают большие надежды, а пока девушки ждут премьеры клипа «Вечеринка-2».