Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды11 августа 2010 22:00

Шоу «Модный приговор»: Прокурор взялась за ножницы!

Эвелина Хромченко теперь лично определяет идеальную длину юбки каждой участницы, а заодно помогла и нашему корреспонденту

На «Модный приговор» я шла обреченно. А что тут радоваться? «Суд» все-таки. В голове крутилось: «А что если ведущий Александр Васильев приговорит: одета безвкусно, и это неисправимо? А вдруг Эвелина Хромченко решит, что юбки, кроме как в пол, мне противопоказаны?» Мамочки, я лучше возьму сотню интервью, чем один-единственный раз продефилирую по этому подиуму! Но делать нечего, редактор сказал «надо». Оставалось взять под козырек. Итак, что же надеть? Приговор-то модный. Полдня мучилась, а потом плюнула на все, натянула, как обычно, майку и брюки, прыгнула в шлепки - и бегом в «Останкино». Жара на улице, 40 градусов между прочим! Какая, к черту, мода? Пусть скажут спасибо, что не в шортах! Захожу в студию. Съемка программы идет полным ходом. Героиня, тонюсенькая такая, как веточка, с гордостью демонстрирует свой гардероб: маечки, больше напоминающие топики, юбочки, половина из которых мини, а другая половина - супермини. Молодец, девчонка, не побоялась этих модных «монстров»!

Героиня «Модного приговора» Инна предпочитает экстремальное мини.

Героиня «Модного приговора» Инна предпочитает экстремальное мини.

- Какие женщины живут в нашей стране! - тут же поражается Эвелина. - Ничего не боятся! Снизу коротко, сверху прозрачно. Вот это скорее макси-пояс, - комментирует она, разглядывая одну из юбок. - Это что-то для йоркшира, - тут же поддерживает ее Арина Шарапова. Слава тебе господи, думаю, я не в шортах. А тем временем выясняется, что на «Модный приговор» эту девушку привел муж. Чтобы одеться! Именно одеться, а не приодеться, потому что его жена признает исключительно майки-алкоголички и юбки, с трудом закрывающие пятую точку. Мужчину бесит, когда с его женой постоянно пытаются познакомиться на улице, проезжающие машины резко тормозят рядом и зачастую спрашивают: сколько? А однажды жене в декольте положили 100 евро. - Маловато что-то! - отзывается Васильев. - Так дело было в подмосковном Чехове, - пытается оправдываться супруг. - Ну там другие тарифы, - проявляет осведомленность ведущий. В общем, девушку обсудили со всех сторон. Теперь моя очередь. Новая фишка «Модного приговора» Я не решилась на все эти обсуждения гардероба, а заодно и личной жизни на всю страну, поэтому опробовала на себе лишь новую фишку программы. С этой недели Эвелина Хромченко лично определяет идеальную длину юбки для каждой участницы. - Оптимальная длина юбки - это моя тема, о которой я говорю уже на протяжении долгого времени, - объясняет Эвелина. - Наши женщины зачастую не используют все возможности, которые им дала природа, поэтому теперь в «Модном приговоре» мы постараемся раскрыть женщинам их резервы.

Эвелина Хромченко - нашему корреспонденту: «Сейчас мы определим вашу идеальную длину!»

Эвелина Хромченко - нашему корреспонденту: «Сейчас мы определим вашу идеальную длину!»

Итак, мне выдали серую юбку «в пол», сшитую на скорую руку. Фасон элементарнейший: резинка сверху, шов сзади - вот и вся мода. В примерочной, которая больше напоминает проходной двор, пытаюсь натянуть на себя этот серый мешок. Ну да, чего тут стесняться этих операторов? Все равно камеры повсюду! Крошечными шагами, как будто всю жизнь прожила в Японии, семеню на подиум. Иначе передвигаться просто невозможно - юбка прямая и до пят. Вот я уже на середине студии, практически дошла до Эвелины, как она командует: - Это что за шлепки? Туфли должны быть! Редактора программы срочно бегут искать мне каблуки, а я мучительно семеню обратно в примерочную. Как по щучьему велению откуда-то появляются шикарные туфли на 10-сантиметровом каблуке. Ребята, у меня же 40-й размер ноги! Но мне командуют: надевай! Пытайся! Я что, мачехина дочка, примеряющая Золушкину туфельку? Но Эвелина сказала: «каблуки», значит, я должна помереть на месте, но влезть в эти туфли. Пять минут мучений, и я... Вау, получилось! Попытка номер два. Теперь надо не просто семенить в центр студии, но еще и попытаться не навернуться с этих каблучищ! С трудом выползаю на середину, а там Эвелина уже заждалась. С ножницами! Огромными такими. Командует: - Открывай ноги! Пытаюсь задрать юбку, но получается плохо. - Выше! Еще выше! - не унимается Эвелина. Неужели до мини дойдем? Это раньше я любила покороче. А потом родила двоих детей и с длиной как-то поуспокоилась. Эвелина, похоже, тоже это поняла и требует: - А теперь ниже, еще ниже. Стоп, - рисует ручкой мне на коленке меточку. - Самое то.

Один взмах ножницами, и юбка превращается из макси в миди.

Один взмах ножницами, и юбка превращается из макси в миди.

Ну так я и подумала, ниже колена. А Хромченко тем временем уже режет. Практически на коленях вокруг меня ползает, работает ножницами. Неудобно мне как-то перед ней. Стою тут, как барыня, а наше модное светило работает. Зато теперь я знаю свою идеальную длину - миди, закрывающее колено. Неужели не буду носить короче, спросите вы? Буду! Жарко же!

Ну что же, Эвелина, вы пожадничали! Как хочется в жару надеть мини!

Ну что же, Эвелина, вы пожадничали! Как хочется в жару надеть мини!

«Модный приговор», будни/утро, Первый канал.