Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья26 сентября 2010 11:18

Как похудеть после приема контрацептивов?

Прием гормональных препаратов часто ведет к лишнему весу [ Советует Маргарита Королева]
Источник:kp.ru

В этой рубрике известный врач-диетолог Маргарита Королева дает советы нашим читателям, как правильней всего избавиться от лишнего веса.

ИРИНА, НОВОСИБИРСК:

У меня огромная проблема – лишний вес. Мне 35 лет. Рост 163, вес 85. 17 лет без перерыва принимаю противозачаточные таблетки. Год назад начало расти пузо. У моей мамы тоже в этом возрасте животик был. Силы воли на спорт не хватает. Ем как попало. Скажите, с чего начать? Может, сначала к какому-то специалисту нужно обратиться, анализы сдать?

ОТВЕЧАЕТ МАРГАРИТА КОРОЛЕВА:

- Думаю, что сначала, вам надо разобраться в себе и понимать, насколько вам надо быть такой, какой вам, может быть, эпизодически хотелось бы быть.

И почему все должны быть одинаковые? Главное – что мы все индивидуальны и неповторимы.

Да, действительно, прием противозачаточных таблеток сопровождается небольшой анаболической реакцией – то есть, вы можете почувствовать большую потребность в питании.

Но вам теперь нужно выбрать: чего вам больше хочется — кушать или быть стройной? Ведь это выбор вы делаете для себя!

Начните с того, что ваше питание станет регулярным. Уменьшите его калорийность. Начните двигаться. И поймите, что воля (та самая на которую вы сетуете, что вам, якобы не хватает) – это та сила, с которой нам хочется сделать тот или иной выбор.

Начните с малого – прочтите рекомендации по питанию в книге «Легкий путь к стройности». Наверное, вы найдете для себя, по крайней мере, тот путь, который позволит вам получить первичный результат, который укрепит вашу мотивацию и позволит реализовать свои желания.

Желаю вам успехов! При наличии желания и укрепления мотивации у вас все получится. Самое главное – чтобы вы не опускали руки и начали работать в отношении собственного здоровья.