Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика10 октября 2010 17:03

Арнольд Шварценеггер: «Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым!»

Губернатор Калифорнии обменялся твитами с российским президентом

Визит Арнольда Шварценеггера поклонники ожидали уже в субботу, но губернатор Калифорнии прилетел вечером в воскресенье.

В Россию Шварценеггера лично пригласил президент России Дмитрий Медведев. Как правило, гости такого ранга тщательно скрывают этапы своей программы.

Чтобы не привлекать к себе лишнего, отягощающего внимания. Однако губернатор Калифорнии — не стесняется подробностей и не боится внимания поклонников.

В Москве Арнольд Шварценеггер живет в одном из лучших отелей города.

В Москве Арнольд Шварценеггер живет в одном из лучших отелей города.

Это вызывает уважение.

Как только самолет Шварценеггера приземлился в Москве, он первым делом написал в своем твиттере: «Отличный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым!»

Ответ не заставил себя долго ждать:

"Добро пожаловать в Москву. Жду встречи с Вами и с Вашей делегацией в Сколково", - написал в ответ в своем микроблоге Дмитрий Медведев.

Из чего посетители сети тут же сделали вывод: президент России добавил в свой микроблог-твиттер губернатора Калифорнии.

Вот это да!...

Губернатор Калифорнии приехал в Москву в отличном настроении.

Губернатор Калифорнии приехал в Москву в отличном настроении.

Вместе со Шварценеггером в Москву прилетит делегация американских венчурных бизнесменов и представителей крупных компаний США, проявляющих интерес к сотрудничеству с инновационным центром «Сколково».

Губернатор Калифорнии выложил в своем твиттере фотографии с визита в Россию

Губернатор Калифорнии выложил в своем твиттере фотографии с визита в Россию

В воскресенье вечером в Москву с деловым визитом прилетел губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Из аэропорта «железный Арни» в сопровождении посла США в России Джона Байерли отправился прямиком в отель «Ритц Карлтон», а уже оттуда - на ужин в американское посольство. По пути Шварценеггер успел поприветствовать поклонников, помахав им рукой из окна своего авто. На понедельник у звездного губернатора запланированы участие в инновационном форуме Global Innovation Partnership и встреча с Дмитрием Медведевым. В российской столице Шварценеггер пробудет до вторника.

Арнольд в московском метро

Арнольд в московском метро

Как губернатор губернатору

Арнольд Шварценегер после встречи с президентом Дмитрием Медведевым попадет под опеку своего подмосковного коллеги Бориса Громова

Губернаторы Калифорнии и Московской области останутся наедине после основной официальной части программы в российском аналоге Кремниевой долины. Во второй половине дня Арнольд Шварценегер (его за глаза у нас стали называть Арнольд Михайлович) попадет под плотную опеку губернатора Подмосковья Бориса Громова.

Помимо деловой части встречи, которая предполагает обсуждение развития наукограда в Сколково, коллеги-губернаторы смогут пообщаться в неформальной обстановке.

Шварценегер наслышан о боевом прошлом генерала Громова и его легендарной операции по выводу войск из Афганистана. В свою очередь Борис Громов видел фильмы с участием "Арнольда Михайловича".

Впрочем, губернаторы намерены в большей степени обсудить экономические вопросы развития Подмосковья и Калифорнии. Будут ли это темы инвестирования - пока не известно.

Виктор СОКИРКО

Дмитрий Медведев поприветствовал Шварценеггера в Твиттере

Дмитрий Медведев поприветствовал Шварценеггера в Твиттере