Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Умные вещи2 ноября 2010 13:30

iPad: теперь и в России

Легендарное яблочное изделие может появиться на отечественных прилавках уже 10 ноября
Источник:kp.ru

iPad начнут продавать в России 10-11 ноября. Корпорация Apple согласовала с продавцами розничную цену устройства, сообщают осведомленные источники.

- Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы не можем, - заявили в московском представительстве Apple.

Такой маркетинговый ход корпорация предпринимает не впервые, так что, видимо, продажи планшетников действительно начнутся через 9 дней. Фанаты, которые еще не успели обзавестись своими iPad через заграничных друзей, могут считать оставшиеся дни, часы и минуты, выстраиваться в очереди у магазинов.

Те же самые источники рассказали, что на отечественном рынке самая дешевая модель iPad (которая с Wi-Fi и 16 гигабайтами винчестера) будет стоить 19 990 рублей, а самая дорогая (Wi-Fi, 3G, 64 гигабайта памяти) - 32 990 рублей. Дороже, чем в США и Японии, но дешевле, чем в Европе.

В России первыми получат партии iPad магазины «М.ВИДЕО» и «белый ветер». Найти планшетники можно будет и в излюбленных Apple сетях re:Store, z-Store и DeepStore.

Мировые продажи iPad стартовали 3 апреля. К сентябрю во всем мире было продано почти 7,5 миллиона устройств. Из них, по некоторым сведениям, в Россию привезли около 200 тысяч планшетников. По самым смелым прогнозам аналитиков, к декабрю в нашей стране пользователи официально приобретут до 10 тысяч iPad. Но для этого Apple потребуется поддержка ведущих сотовых операторов: МТС, Билайн и Мегафона. А тем, в свою очередь, для этого надо освоить выпуск мини-Sim-карт - обычные «симки» для iPad не подходят.