Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2010 18:48

Люди и куклы на сцене Таганки

Премьера нового моноспектакля Арсения Ковальского "Табу, актер!" пройдет 6 декабря на сцене Центра Высоцкого на Таганке

Артист не только исполнитель, но и автор восьми кукол, которые являются равноправными участниками действа. Режиссер — Карен Нерсисян, художник — Лариса Ломакина. По пьесе петербургского драматурга Сергея Носова.

Герой истории работает пожарным в театре. Он был самым любимым. Самым-самым любимым. Он жил в Прекрасной Стране и был счастлив. Ему есть что вспомнить. Но бурная юность осталась позади, и он вступил в новый этап своей жизни - тихий, негромкий, но, возможно, самый прекрасный. Ибо жизнь его теперь наполнена ожиданием Чуда.

Счастливая ночь счастливого человека в каморке театрального пожарного. Вместе с собственными деревянными творениями он проживет одну счастливую ночь, в которую, судя по всему, случатся чудеса. Но главное — за всем этим кроется какая-то Тайна...

— Спектакль про человека и кукол, — рассказал Арсений Ковальский. — Куклы родные. В них вложен год работы. Они нежные. И я даже еще не знаю, что будет происходить c ними, когда появятся зрители.

В прошлом году Арсений Ковальский стал лауреатом Международного театрального фестиваля моноспектаклей "Solo", в котором он участвовал с другой своей моноработой — спектаклем "Лиловый дым".