Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия19 января 2011 16:27

Трагедия в Подмосковье: Влюбленные подростки спрыгнули с балкона 16 этажа

Перед этим они отправили родителям смс: "Любите нас и вспоминайте. Мы вас тоже очень сильно любили, но непонимание взяло верх"

Трагедия разыгралась в подмосковном городе Фрязино Щелковского района в ночь с понедельника на вторник. Двое подростков ученица 9 класса школы 3, 15-летняя Галина и ее возлюбленный из города Химки, учащийся лицея 12, 17-летний Никита покончили с собой, выпрыгнув с технического балкона 16-этажного дома на проспекте Мира.

- В 4.30 утра их обнаружила наш местный дворник Татьяна, - рассказала "КП" продавщица магазина, который находится в том же доме. - Она и вызвала милицию. А стражи порядка, когда осматривали погибших, обнаружили неподалеку сотовый телефон, и в нем было прощальное смс, адресованное родителям. Они отправили сообщение в половине первого ночи. Видно, тогда и прыгнули.

О том что в их доме произошла жуткая история, жильцы узнали поздно утром, когда милиция начала поквартирный обход. Ночью никто ничего не слышал... А утром они увидели тела влюбленных у себя под окнами. Погибшие лежали у ступенек подъезда, в паре метров друг от друга.

Место, куда упали ребята

Место, куда упали ребята

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Как говорят одноклассники, Галя была яркой, красивой девушкой и всегда привлекала к себе внимание. Воспитывали ее мама и дядя. Оба теперь в глубоком потрясении от того, что произошло.

Не меньший шок испытали друзья и учителя Никиты.

- Он был очень положительным мальчиком, - рассказала "Комсомолке" администратор 12-го лицея города Химки. - С этой девочкой они познакомились совсем недавно, буквально перед Новым годом, и никаких проблем в их отношениях вроде не было. Во-всяком случае, в его поведении не было предпосылок к суициду.

Правда, в понедельник в лицее Никита не появился. Видимо, прямо из дома отправился к своей любимой во Фрязино. Друзья парня признаются, что он ездил туда каждый день. Говорил, без Гали жить не может.

- Что там произошло, никто не знает, - признаются учителя Никиты. - У нас все в шоке. Директор весь день проплакала, дети уходили с занятий в слезах...

По предварительным данным судебных медиков, причинной смерти детей явились травмы, полученные при падении с большой высоты. По факту самоубийства подростков следственный отдел по Щелковскому району проводит проверку. Но уже сейчас вполне очевидно, что влюбленные пошли на этот шаг из-за разногласий с родителями. Судя по всему, те не разрешали им встречаться. Родители Никиты, говорят, крайне негативно относились к ежедневными поездками сына в другой город.

Подростки решили спрыгнуть с высотки

Подростки решили спрыгнуть с высотки

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ