Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия31 января 2011 16:41

В Москве задержана банда из Азербайджана

Жертвами девяти гостей столицы становились обычные москвички [фото]

В понедельник вечером сотрудники Главного управления МВД России по Центральному Федеральному округу (ЦФО) задержали на Ленинском проспекте членов этнической преступной группы, которые занимались совершением разбойных нападений.

- Все члены группы- выходцы из республики Азербайджан, некоторые приехали в Москву совсем недавно, другие имеют постоянную регистрацию, - сообщает представитель пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО Анжела Кастуева. - Объединяла этих гостей столицы лишь тяга к легкой криминальной наживе, так как их жертвами, как правило, становились обычные женщины.

Фото: Александр БОЙКО

Действовали нелюди по привычной схеме. На безлюдной улице били одинокую женщину по голове, да так, что все лицо заливалось кровью. После такого "нокаута" они отбирали у москвичек все ценности, не гнушаясь даже сережками.

- Одной из женщин грабители нанесли резаную рану лба крестом, чтобы она из-за крови не смогла их разглядеть, - сообщили в следствии, - а другой, 35-летней домохозяйке, выбили одним ударом в лицо все передние зубы. Уже достоверно известно о двух таких разбоях, совершенных на улицах Москвы, но оперативники уверены в том, что жертв у этой банды насчитывается гораздо больше.

В понедельник вечером они собрались, чтобы совершить очередное нападение на Ленинском проспекте, но были задержаны оперативниками. В отношении девяти задержанных гостей столицы возбуждено уголовное дело по статье "разбой совершенный организованной группой". Теперь каждому из них грозит до пятнадцати лет лишения свободы и штраф в размере миллиона рублей.

Всем, кто пострадал от этих иностранцев, просьба обращаться по адресу улица Шаболовка, д.6.