Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва21 апреля 2011 15:22

На развязке у метро «Выхино» пассажиры подвергаются серьезной опасности

Транспорт здесь переполнен и не всегда исправен
Источник:kp.ru

Столичные власти воочию увидели, что такое толкучка в автобусах и маршрутках Чиновники и политики вместе с инспекторами ГИБДД проверили работу транспортного узла у метро «Выхино» - наиболее проблемного узла в Москве.

Многих водителей общественного транспорта пришлось останавливать и штрафовать. Большинство не следит за количеством пассажиров в салоне – порой их как кильки в банке, а автобус или маршрутное такси все равно тормозит и впускает следующую партию людей. Удивительно, какими миниатюрными оказываются москвичи в час пик.

Участники рейда отметили также, что редко в каком общественном транспорте ничего не шумит, не брякает и не отваливается. Техническая неисправность – еще один неприятный момент, который ладно, если обходится простым неудобством для пассажира, но еще и несет реальную угрозу жизни и здоровью людей.

На этот раз административные штрафы для компаний-перевозчиков были составлены максимум на 50 тысяч рублей, но уже с 1 июля 2011 года санкции за подобные нарушения вырастут в разы.