Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика30 апреля 2011 8:40

Сын депутата Селезнева прооперирован в Москве

Его состояние оценивается как стабильно тяжелое

Роман Селезнев с женой Светланой, напомним, оказались в эпицентре взрыва в третьем по величине городе Марокко Марракеш. Террорист привел в действие бомбу в одном из самых оживленных мест – в кафе на торговой площади, где в тот момент находились сотни людей. Погибли 16 человек, около 30-ти были ранены. Среди них – и наши соотечественники.

Если состояние Светланы Селезневой марокканские врачи оценивали как средней тяжести, то оптимистичных прогнозов на счет ее супруга давать не решались. Дело в том, что Роман получил серьезное ранение головы, и ни в одной клинике страны необходимую операцию никто сделать бы не смог. Вдобавок речь могла идти еще и об ампутации руки. Местные медики заверили российских коллег, что Селезнев нетранспортабелен. Однако наши врачи, прилетевшие бортом со всем реанимационным оборудованием, решили рискнуть.

В пять утра субботы борт приземлился в Москве. Из аэропорта раненого привезли в Федеральный медицинский биофизический центр имени Бурназяна, где он тут же был прооперирован.

- Роман перенес операцию хорошо, состояние у него сейчас стабильно тяжелое, но, как говорят врачи, с положительной динамикой, - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ФМБА России Светлана Марченко.- Пока он находится в медикаментозной коме. Врачам такжеудалось сохранить руку, она жизнеспособна.

По словам представителя ФМБА, жена Романа Селезнева Светлана пока находится в состоянии средней тяжести.

Читайте также:

Борт с раненым сыном депутата вылетел в Москву