Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2011 17:00

Утром - ЧП на дороге, вечером - видео в блоге

Популярный фотограф попал под обстрел. Водителю «Мерседеса», который нарушил ПДД, не понравилось, что его снимают на камеру

В четверг утром популярный блогер Дмитрий Терновский проезжал на своем авто по Волгоградке. О том, что было дальше, фотограф подробно написал в своем Твиттере.

По словам Терновского, на одном из перекрестков он увидел, как черный «Мерседес» с номером в294хк199, включив «крякалку», пытается проскочить на красный сигнал светофора. Дмитрий достал мобильник и направил камеру на машину, в которой сидели трое парней кавказской внешности.

Не привыкший к такой «популярности» водитель «Мерседеса» открыл окно и начал материться. Выдав тираду, нарушитель плюнул в сторону Терновского. Не остался в стороне и блогер, плюнув в ответ. Но на этом «разборки» не закончились: неожиданно у «Мерседеса» открылось еще одно окно, из которого вылез парень с травматическим пистолетом. Высунувшись по пояс, пассажир открыл по машине Терновского огонь.

Фотограф попытался было уехать, однако кавказцы бросились в погоню. Хулиганы угомонились и прекратили преследование, лишь когда у них кончились патроны.

После инцидента Терновский отправился в полицию подавать заявление. По дороге он написал в «Твиттер»: «Трое нерусских на «Мерседесе» расстреляли мою машину за то, что я снял их нарушение. Гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна». Сообщение моментально подхватили и растиражировали по всей Сети друзья Терновского. И сейчас это - одна из самых обсуждаемых тем в Рунете.

Машина, из которой стреляли

Машина, из которой стреляли

Впрочем, далеко не все встали на сторону фотографа. Некоторые предположили, что это - очередная провокация владельца популярного аккаунта в ЖЖ. Ведь именно Терновский в компании других блогеров периодически ходит по магазинам, вокзалам и кафе, фотографирует все подряд, проверяя, как отреагирует на это охрана и полиция.

В пользу версии о провокации говорит и тот факт, что на машине Дмитрия следователи, по их словам, так и не обнаружили «видимых повреждений». К тому же на записях с камер видеонаблюдения не видно начала разборок.

Дмитрий известен своими акциями в поддержку фотографов.

Дмитрий известен своими акциями в поддержку фотографов.

Как бы то ни было, факт стрельбы зафиксирован. К тому же на месте происшествия оперативники нашли несколько стреляных гильз. И в итоге полицейские объявили «Мерседес» в розыск.

Как рассказали «Комсомолке» в ОВД «Таганское», машина нарушителей, скорее всего, является «двойником» совершенно легального авто - такой же марки и с такими же номерами. Ее владелицей является девушка, но к ЧП она никакого отношения не имеет...

Сейчас Терновский все еще находился в полиции. И не известно, по какой статье будет возбуждено дело. Скорее всего - за хулиганство.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.