Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья15 августа 2011 5:40

В Германии всем миром ловят бежавшую из дома корову Ивонну

Корову решили приманить быком [видео]

Защитники животных в Баварии во что бы то ни стало хотят отыскать бежавшую корову по кличке Ивонна раньше охотников, которым разрешено ее подстрелить. Ивонна сбежала с фермы поблизости от городка Мюльдорф еще в мае, и с тех пор бродит по окрестным лесам.

Сначала на нее никто не обращал внимания. Однако отношение к буренке изменилось после того, как она неожиданно выбежала на дорогу перед полицейской машиной, что едва не привело к аварии. Власти объявили, что Ивонна представляет опасность для дорожного движения, и разрешили охотникам охотиться на нее.

В Мюльдорфе и во всей Баварии возникло движение в защиту Ивонны. Сейчас защитники животных решили выманить ее из леса при помощи быка Эрнста.

«Мы не успокоимся до тех пор, пока не спасем Ивонну», - говорят члены движения Gut Aiderbichl.

Конечно, защитники животных не полагаются только на обаяние Эрнста. Для поисков шестилетней коровы, которая, как олень, спит днем, а ночью выходит пастись, они используют и инфракрасные камеры

К услугам Эрнста активисты прибегли после того, как все попытки выманить Ивонну из леса при помощи другой буренки – Валтрод, с которой она когда-то «дружила», не дали результатов. Пьянящий воздух свободы так вскружил голову беглянке, что она не отреагировала даже на собственного теленка, которого привели в лес.

Ситуацию с коровой Ивонной, которую немецкие газеты прозвали «корова, которая хочет быть оленем» и «героиня лета», обсуждает сейчас вся Германия. Газета Bild даже предложила награду в сумме 10 тысяч евро человеку, который ее спасет.