Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2011 10:40

Главу финуправления Подольска застрелил профессиональный киллер

Так считают следователи
Источник:kp.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства 53-летней замглавы администрации Подольска, начальницы финансового управления города Веры Свиридовой. Об этом сообщили "Комсомолке" в СКР. По распоряжению руководства Следственного комитета для оказания практической помощи в расследовании убийства в Подольск направлены опытные криминалисты центрального аппарата ведомства.

Напомним, тело чиновницы было обнаружено водителем Свиридовой в ее особняке в деревне Свитино Подольского района Московской области около 8.30 утра. При этом известно, что женщина отключила сигнализацию около 6 утра. Убийство, как считают следователи, было совершено в этот промежуток времени. Следствие полагает, что выстрел произвел профессиональный киллер, попав точно в висок. Возможно, он или сообщники были знакомы с женщиной.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Сейчас на месте инцидента работает оперативно-следственная группа, которая намерена установить все обстоятельства и мотивы совершения преступления.

Одним из возможных мотивов преступления является профессиональная деятельность убитой.