Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва24 октября 2011 22:23

Дети, сидите дома!

Можно ли водить дошколят в кафе-рестораны, когда там обедают бездетные взрослые? Очередная интернет-драка из-за «цветов жизни» [а вы что думаете?]
Источник:kp.ru

Москва - город взрослых эгоистов. Но эгоисты делятся на две больших армии. Первая, самая большая, живет под девизом «за своего ребёнка всех порву!».

Вторая, менее многочисленная, но более амбициозная и агрессивная: «понаплодили тут личинок, людям ни житья от вас, ни покоя».

Иногда эти армии сходятся на одном поле боя. Например, в обычный выходной в обычной пиццерии.

А потом выпускают пар в интернете. Немногочисленная публика здравомыслящих, как принято говорить в Живом Журнале, «запасается попкорном».

Вот сходил товарищ под ником hipstori в обычную пиццерию, бывает. А там – детский День Рождения. Тоже случается.

Свои впечатления от праздника жизни товарищ описал в своем блоге: "Дети, цветы жизни, но иногда эти цветы становятся сорняками"

Цитируем:

"Обедаем в экспресс-пицце на Тверской, никого не трогаем, примус починяем. Неожиданно слышим вопли и крики. Мимо нас проносятся два дитя лет шести с криками "не догонишь, не догонишь!". Не знаю, чем им понравился наш столик, но бегали они исключительно вокруг. Я довольно громко выразил мнение, что дети должны быть более спокойны и в общественных местах вести себя тише. Могу же я быть старой бабкой и попричитать немного. Дети чуть успокоились.

Но ад не закончился и откуда ни возьмись появилась женщина-аниматор в огромном синем парике с еще одним ребенком. Женщина стала кричать "а у кого у нас день рождения?".

Словосочетании "день рождения" она произносила как Якубович в Поле Чудес произносит "АВТОМОБИЛЬ", хорошо поставленным голосом и что бы все вокруг слышали. После трех таких "автомобилей" народ вокруг стал постепенно собираться, находится в таком шуме и гаме было невозможно.

Дальше больше….Женщина стала играть в игры. Она зачем-то просила детей, цитирую дословно: "прислониться друг к другу попочками". Зачем , неизвестно, но, может, у нее страсть прислонять детей друг к другу.

Дети бывают разными....

Дети бывают разными....

Далее детей стал целовать "огромный удав". Этот удав "спускался все ниже и ниже". Апогеем вечера было заявление девочки (именинницы, которой исполнилось семь лет) что она хочет быть самой сексуальной.

В этот момент мы не выдержали и ушли.

Мое мнение: подобные праздники надо устраивать в изолированных помещениях. Бесспорно, дети должны веселиться, играть, кричать но не мешать при этом окружающим. Да и аниматоры должны быть в разуме и не целовать детей огромными удавами, но, может, я ничего в воспитании и праздниках не понимаю.

А как вы считаете, как лучше устраивать подобные праздники и надо ли ограничивать детей? По идее все мои претензии - это претензии к родителям в первую очередь, а не к детям».

Блогеру ответили. Цитиурем:

chuteation

Никто ведь не рвет и мечет когда в заведении, например, стоит караоке и какая-нибудь арбузообразная дама начинает всех поражать своим вокалом. Окружающие сидят и слушают звуки гораздо более ужасные чем издают дети.

И Макдональдс - по-вашему, не детское место? Не вижу принципиальных различий между этими заведениями. Детский праздник, повторяю ,там официально проводился раз был аниматор - значит, детям можно было развлекаться. Не нарушали они порядки. Оплатили они свои визги-писки и все тут.

boot_from_cd

Известный факт, что самый раздражающий звук для человека это детский визг. Не верите - почитайте работы психологов.В общественном месте все равны, вне зависимости от возраста, социального статуса и финансового положения.

chevdasha

Мораль: хочешь есть в тишине и спокойствии, тщательнее выбирай места где трапезничать. А то ходят во всякие макдачные-экспрессные минутки, где заведомо известно, что есть дети, аниматоры, а помимо оных могут быть шумные компании полумаргиналов, орущие в мобилу бабы-мужики и прочие помехи, а потом жалуются, что, мол,не дали спокойной пятигрошовым обедом напитаться.

sirrope

В барах детей нету! Вот где жрать надо! Там же и покушать можно

yoru2011

А про праздники: полностью на стороне автора - не понимаю этот бред аниматорства в "недетских" общественных местах, когда дети реально всех достают. Сделайте ребенку праздник в детском кафе и подумайте об окружающих!

severina_sneg

Какие "недетские"-то общественные места, смеетесь? Гора заведений позиционирует себя, как "семейные".

Деньги на этом зарабатывают, между прочим. С чего вы взяли-то, что если над заведением не нарисована ромашка с улыбчивой мордой, то оно априори вдруг "недетское"? Оно семейное.

slpvm

Ты хочешь тишины? Иди в специальное место и сиди в тишине. Плати за тишину. Ты тоже в сопливом возрасте кровь окружающим сворачивалchuteation Давайте вас лучше изолируем в замкнутое помещение, где вам никто не будет мешать?

Потому что мне не нравятся занудные мужчины. Если в какфе устраивают детские праздники, значит это семейное кафе. Возможно, дети там вообще - целевая аудитория, а не хмурые взрослые. Иди в другое заведение для взрослых онли, а не навязывай свои правила.

sativa_spirit

Я вообще считаю, что для людей с детьми должны быть отдельные залы, визг их лечинок постоянно раздражает, да чего уж говорить, вызывает лютое отвращение.

waaaagh

Сначала плодят нищету ради стакана воды, а потом ноют когда чадо из квартирки выселяет

citizenu

Да Бог с ними, спокойнее нужно быть, у Вас свои дети есть??? Что никогда не играли и не кричали в общественном месте? Ну, не нравится - ходите в другие, более "приличные" заведения...А на счет того, что сказала девочка,- вы посмотрите, как нам всем промывают мозг из зомбоящика... Всякие "дом-2" и "топмодели по-русски"... И

виноваты в этом не родители или родственники, а общество в целомpro

bawxy

Ничего особенного не вижу. Просто аниматор работала не на детей, а на себя - показывала перед родителями свою "эффективность" и "продвинутость", деньги на показ отрабатывала, а не детьми занималась.

Родителям надо самим такие вещи контролировать заранее, если не могут всё сами организовать.

lesorubb

Знаете что самое страшное в общественном транспорте? Это не кондукторы, ни хулиганы, ни карманные воры и даже не алкоголики. Самое страшное – это три шестых класса, возвращающихся в час пик домой из цирка.

yoru2011

Мы в детстве космонавтами и ветеринарами хотели стать, но не сексуальными.

fontani_udachi

Поздравляю, к вам пришла старость не физическая а душевная.. Пост бабульки или дедульки, которые ворчат на все что движется.

inkarius

Почитав комментарии, мне показалось, что большинство здесь отписавшихся появились на свет сразу великовозрастными д.... , ой, простите, человеками.

А даже если не так, то в детстве у них были бетонные игрушки, прибитые к потолку, и выросли они вообще в Северной Корее.

Ей-Богу, как будто сами детьми не были, и не шумели, где ни поподя. Смешные вы.

Конечно, я понимаю автора, сам иногда в таких ситуациях оказываюсь, и они бывают не всегда приятными. Но либо я стоически терплю, ибо дети, и приперся я в кафе, а не бар; либо стараюсь получить удовольствие, дети они, зачастую, очень смешные.

tomatch

Не, для детей надо отдельное помещение. Вне зависимости от того,есть ли у тебя свои чада и ты на них умиляешься.

Взрослых скучных дяденек порой очень раздражает вид довольных детских мордашек

Взрослых скучных дяденек порой очень раздражает вид довольных детских мордашек

Во многих ресторанах на сайтах написано - в субботу в 12.00 детский праздник с аниматором.

Приходят семьями, детей развлекают в отдельном помещении, шум от них в другие залы не доносится, так что остальным посетителям можно посидеть так, как они хотят. Да еще и перед входом висит объявление - если не нравится, не зайдешь.

Вот это цивилизованный подход. А терпеть чужого ребенка, с визгом бегающего вокруг тебя, не хочется. Своего же воспитываешь - не шуми при чужих людях.chuteation Простой пример. Вот кто-то сел на место в метро - он ограничил мою свободу сидеть т.к. мест нету больше. Рядом сидит запойный мужичок, от него пахнет, создает дискомфорт. И я заплатила сраные 25 рублей за проезд.

Почему мне не организовали комфортное передвижение? Нечего браться за метрополитен, если не могут сделать комфортно всем пасажирам, да?

i_motylek

У меня у самой двоей детей, но я полностью с вами согласна. Мне нравится, как проходят такие праздники в Макдональдс. Детки сидят в отдельной комнате, с ними аниматор. Родители могут находиться в общем зале, а могут куда-нибудь пойти. При этом, конечно, несколько мам всегда находятся рядом.

Но тут масса плюсов - комната стеклянная, ты все прекрасно видишь. Комната изолирована и не ты не боишься, что дети убегут или кто-то их уведет. Так что безусловно, лучше когда такие праздники проходят в отдельных помещениях.

white_biker

Надо написать заявление в прокуратуру и подтянуть соответствующего психолога, который наверняка усмотрит в огромном удаве фаллический символ.И закроют аниматора лет на 15 за педофилию.

roditelnitsya

Как мама двоих детей, как женщина просто любящая детей. Хочу сказать, что праздники нужно обязательно устраивать в тех местах, где дети не будут никому мешать. Даже в целях безопасности самих детей. Это Вы такие смирные попались, а если кто-нибудь бы сорвался, наорал и т.п.

И как праздничек бы был?. Взрослые тоже должны от детей отдыхать. А дети должны знать границы своего веселья.

nvkatrich

Я вам так скажу: это "месть" детей, за то что их мамы и папы, братья и сёстры, курят и бухают на детских площадках, сплошь и рядом.

vit73

Не хватает средств на обед в тихом ресторане - будь готов к чужому веселью.Или дома кушай.

trah_babah

Меня всегда очень раздражают чужие дети.Особенно в местах приема пищи.Многие родители этого не понимают. И в итоге приходится портить настроение как родителям, так и их отпрыскам.Может быть, если берете своего отпрыска в общественное место, будете следить за ним, что бы оно не бегало и не мешало другим людям, а?Достали уже! Воспитывать надо и смотреть.

kazachii

У нас есть кафе - там детские праздники по часам. Я раз попала случайно в сие часы - сбежала быстро. Но это - идеальный вариант. Точно знаешь когда будут вопить аниматоры и носиться дети.

kantsler

Вам надо лучше выбирать ресторан. А уж пиццу можно поесть у себя дома, где тихо и спокойно. Я никогда не потащу своего ребенка в заведение, не соответствующее понятию семейное. Но в семейном его тоже особо одергивать не буду. Хотя с моей таких эксцессов и не происходит.

triggg

Я ещё в детстве недоумевал, глядя на такие ситуации. Еду, к примеру, в автобусе, межгород. У девушки ребенок начинает плакать, грудной ещё. Обязательно найдется урод или уродина, которая начнет гнусавым голосом, как у меня, долдонить - успокойте ребенка! Успокойте или выйдите! А я в толк не мог взять - чего орать, ребенок-то ещё маленький, он же не понимает, даже говорить не может...

Что детям - веселье, то некоторым взрослым - повод для недовольства

Что детям - веселье, то некоторым взрослым - повод для недовольства

Когда вырос, разгадка оказалась простой - элементарный эгоизм как следствие дурного воспитания. А поскольку общество не предусматривает комфорта для эгоистов, то общество людей начинает мешать жить эгоистам. Нервная система на стремаке, и вот вам психованный чайлдфри. Попробуйте подлечить нервную систему, но, думаю не поможет. Надо менять моральные установки, а то нервная система вконец расшатется.

Поэтому, когда у меня родился внук, я решил защищать детей от этих уродов, и как только вижу такое отношение, всегда впрягаюсь. Они все одинаковы, скажешь заткнись! - только бурчат что-то под нос. Перевожу стрелки на себя.

Заметил тенденцию - молодежь дети не напрягают. А как только за 30 лет, и с необоснованно завышенными, и как следствие - нереализованными амбициями, то такому уроду дети везде мешают. Я ж говорю - эгоисты и неадекваты, которые уверены в том, что всё должно вертеться вокруг них. Родители их кроме того, что дали дурное восптание, ещё и недолюбили.

Вот они привыкли родительскую нелюбовь к себе переносить на чужих детей.

4250:

Детей надо усмирять, а то они доорутся.