Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Спорт3 февраля 2012 22:30

«Анжи» договорился о переходе Тевеса

По информации английских СМИ, клуб заплатит за аргентинца 24 миллиона евро

"Манчестер Сити" договорился о продаже в махачкалинский "Анжи" аргентинского нападающего Карлоса Тевеса. Точнее, это "Анжи" согласился заплатить за игрока требуюмую сумму, а именно 20 миллионов фунтов, что примерно равняется 24 миллионам евро.

О том, что стороны пришли к соглашению, сообщает английский спортивный сайт www.talksport.co.uk с пометкой "эксклюзив".

- Аргентинский нападающий, который с сентября не играет за "Манчестер Сити" из-за конфликта с тренером, хотел перейти в "Милан", но не успел из-за закрытия трансферного окна в Европе. Тевеса вернули в состав "Сити", а тренер Роберто Манчини на пресс-конференции в пятницу намекнул на возможность возвращения игрока в основу, но это было до того, как "Сити" и "Анжи" согласовали сделку, - сообщает talksport.co.uk.

По информации mirrorfootball.co.uk, зарплата Тевеса в "Анжи" составит 300 тысяч евро в неделю, что на 100 тысяч меньше, чем получает в "Анжи" самый высокооплачиваемый футболист планеты Это'О.

В прошлом сезоне Тевес сыграл за "Сити" 31 матч, забил 20 голов и отдал 23 голевых передачи. Но в сентябре во время матча Лиги чемпионов против "Баварии" Тевес по непонятным причинам отказался выходить на поле на замену, после чего тренер "Сити" заявил, что под его руководством аргентинец играть не будет.

Тевес рад возможности поправить финансовое положение в "Анжи".

Тевес рад возможности поправить финансовое положение в "Анжи".

В результате конфликта с руководством «Манчестер Сити» аргентинский нападающий потерял 9,3 миллиона фунтов: с конца ноября Тевес не получал зарплату и различные бонусы, а за отказ выйти на поле в игре с "Баварией" был оштрафован на 1,2 миллиона.

Теперь у аргентинца появилась прекрасная возможность поправить свое пошатнувшееся финансовое положение за счет миллиардера Сулеймана Керимова.