Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics
Общество13 февраля 2012 16:39

Жители Твери нашли друг друга, благодаря тому, что их встречу забыли организовать друзья

Через три месяца после знакомства влюбленные расписались [романтическая история к Дню Святого Валентина]
Ольга нашла своего принца

Ольга нашла своего принца

Огромные голубые глаза, восторженно смотрящие на мир, лучезарная, почти голливудская улыбка, копна густых русых волос.. Эдакакая Скарлетт О Хара из «Унесенных ветром». Хрупкая, яркая, но при этом очень сильная и принципиальная.

Тверичанка Ольга Дорошенко сколько себя помнит, всегда верила в чудо и мечтала о семье. Именно семья и дети для нее были свидетельством настоящего женского счастья. Но… не складывалось.

К 37 годам, которые кстати ей никто не давал, она почти отчаялась. Несмотря на внешние данные и обманчивую хрупкость и наивность, Ольга всегда знала чего хотела. Показателем внутренней силы являлось хотя бы и то, что она четыре года занималась карате и являлась младшим инструктором. С таким подходом к жизни отношение к мужчинам складывалась с одной стороны просто, но проблематично для нее самой: если избранник не соответствует внутренним идеалам, значит не мой, не соглашается с моим виденьем мира, значит не пара.

Эдакакая Скарлетт О Хара из «Унесенных ветром».

Эдакакая Скарлетт О Хара из «Унесенных ветром».

В какой-то момент, махнув на все рукой, Ольга уезжает работать в Медновский интернат воспитателем. Любви в сердце было столько, что надо было с кем-то ее разделить. Буквально через несколько месяцев она оформляет опекунство над двумя сиротами: 8-летними Темой и Ольгой. Тогда ей было 28 лет. Думала ли она в то время, что сможет уже с детьми встретить своего избранника, думаю, вряд ли… Но оставаться одной уже не хотелось.

Все изменилось год назад. Если и до этого друзья Ольги как бы невзначай, а потом и в открытую, знакомили ее с холостыми мужчинами, то чуть позже начались настоящие смотрины.

- Действительно, в последнее время они меня просто атаковали своими женихами, - уже сейчас смеется Ольга Дорошенко. - Ни одна встреча не обходилась без вопроса: «Ну, когда ж ты замуж-то выйдешь? Когда салатики на твоей свадьбе поедим?» Что ими двигало на тот момент, я не знаю. Но как только на их горизонте появлялся холостой, он моментально становился кандидатом в мои мужья.

Но… Опять-таки не складывалось. Может, женихи были и неплохие, но наличие у Ольги двух детей, хотя и неродных, их несколько настораживало. Кандидаты исчезали тихо и без объяснения. Кроме одного… Владимир появился в жизни нашей Скарлетт внезапно. Всё те же друзья показали её фотографию в социальных сетях. Девушка настолько запала ему в душу, что в комментариях он оставил лишь одну фразу: «Девушка-мечта». Чуть ниже было приписано: «Пора эти мечты воплощать в жизнь». Что и говорить, встречи ждали и он, и она. Однако не тут то было…В назначенный день Владимир не появился. Только позже выяснилось, что ему никто не сообщил о точной дате приезда Ольги. Возмущению её не было придела. - Я не долго думая, написала ему гневное письмо: «Вы захотели со мной встретиться. Я приехала, но вы так и не появились! Так вы хотите знакомиться или нет?!» Вот так вот конкретно… Мог ли после этого Владимир отказать?!! Следующая и уже настоящая встреча произошла 7 октября. Все в том же Медном. - Это село стало для меня определенной вехой в жизни. Медновский интернат, которому я отдала 6 лет, был моей любимой работой. Там я обрела своих детей. Там же я встретила своего Володю, - с улыбкой рассказывает Ольга. - Естественно, как и все молодые девушки, я мечтала встретить своего принца. Но никогда его не представляла. Главное, он должен был быть порядочным. Потому как это качество в жизни теперь уже не часто встречается. Володя как раз такой.

Совет да любовь

Совет да любовь

Два месяца влюбленные виделись лишь по два-три часа в неделю. Редкие встречи объяснялись разными городами и загруженным графиком. Общаться помогал интернет, который и восполнял пробел в общении. Именно там и были сказаны те слова, которые Ольга ждала от мужчины все это время. А потом… - Потом он сделал мне предложение, но думать долго не дал, - рассказывает счастливая избранница. - На следующий день позвонил и настоял на моем согласии.

Свадьбу молодые даже не планировали, слишком все быстро произошло, да и денег лишних не было: Владимир только переехал в Тверь и поменял место работы. Однако за молодых все решили родные, друзья и его величество случай.

За два дня до росписи, словно по взмаху волшебной палочки, подруга привезла шикарное свадебное платье, само собой нашлось свободное кафе, друг предложил машину, а на глаза попалось объявление о свадебной путешествии по акции. Экспромт обернулся настоящей сказкой. Через день молодые уже были в чертогах дворянской усадьбы «Раек». 20-ти градусный мороз, яркое солнце, лошади. И они одни среди этого рая. Мечта о принце все-таки сбылась.