Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество16 февраля 2012 13:25

Расулу Мирзаеву ужесточили обвинение

Спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы

Расула Мирзаева не только не выпустили на свободу под залог в 100 тысяч, но и вернули прежнюю статью обвинения - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает Следственный комитет России. Теперь спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее он обвинялся в причинении смерти по неосторожности (не более двух лет заключения). Следствие рассматривало в качестве основной версию о том, что причиной смерти Ивана Агафонова стал удар головой об асфальт, а не удар в голову Мирзаева.

Однако Замоскворецкий суд Москвы вернул дело Мирзаева на дополнительное расследование. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, следователи должны были более тщательно изучить доводы родственников Ивана Агафонова и их адвокатов.

Напомним, в августе прошлого года Мирзаев около московского клуба «Гараж» поссорился из-за девушки с 19-летним студентом Иваном Агафоновым и нанес ему удар в голову. Молодой человек упал, ударился об асфальт и впал в кому. Через несколько дней он скончался в больнице.

13 ферваля Замосковорецский суд принял решение выпустить Мирзаева из СИЗО под залог в 100 тысяч рублей, однако прокуратура подала жалобу на это решение и Мосгорсуд его отменил. Мирзаев будет находиться в СИЗО до вынесение приговора.

Следующее заседание по делу спортсмена назначено на 22 февраля.