Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2012 15:15

Стюардесса Маша Бердникова только вышла из декрета…

Друзья вспоминают бортпроводниц, погибших под Тюменью
Источник:kp.ru

В страшной катастрофе под Тюменью погиб весь экипаж, среди них молодые бортпроводницы: рыженькая, «солнечная» 23-летняя Люба Болдырева и 30-летняя красавица-брюнетка Маша Бердникова. Друзья и коллеги девочек никак не могут прийти в себя.

Разбившиеся на самолете стюардессы с детства мечтали работать в небе.

Девчонки даже не подозревали, что погибнут на любимой работе.

- У меня просто ком в горле стоит, - признается бывшая коллега Маши, бывшая стюардесса Алена Коломенская. - Она совсем недавно вышла из декрета, была такая счастливая... Родила второго сынишку, первый как раз в школу пошел. И ведь мы даже не почувствовали приближения трагедии, с нашей работой всегда надеешься - катастрофы не произойдет.

Не высыхают слезы и на глазах у Любиных знакомых. «Комсомолка» отыскала подругу второй стюардессы.

Маша Бердникова и Люба Болдырева с детства мечтали работать в небе.

Маша Бердникова и Люба Болдырева с детства мечтали работать в небе.

- Любаша была очень яркой и заметной, да еще и волосы сыграли тут свою роль, - с улыбкой вспоминает Софья Кузнецова, подруга Любы Болдыревой. - У нее была огромная копна рыжих волосы, ее всегда было видно в толпе. Рот ни на минуту не закрывался, все рассказывала какие-то истории, шутила. Мы успевали поболтать только перед рейсами, если бы я знала, что она погибнет - ни на минуту бы от нее не отходила!

Друзья Любы Болдыревой уверяют: девушка мечтала быть стюардессой.

- Мы вместе учились, - вспоминает бортпроводник Дмитрий Плеханов. - Люба всегда говорила: «Эх, скорей бы летать!». Мечтала о небе с детства. Она шла на эту работу не ради денег или статуса. Она просто хотела в небо.

Отправляясь в свой последний рейс, девочки даже не чувствовали опасности: смеялись, шутили, и на борт рокового авиалайнера АТР-72 тоже зашли с улыбкой...