КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН
Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет)
Секции: армспорт, биатлон, бокс, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис (большой теннис), художественная гимнастика, футбол, пулевая стрельба.
Адрес/телефон: ул. Сельская-Богородская, 1; 238-44-90.
Станция юных техников (от 6 лет)
Секции: шахматы, художественная лепка, начальное техническое моделирование, бисероплетение, выпиливание, информатика.
Адрес/телефон: ул. Первомайская, 81/1; 260-19-08.
Центр детского юношеского технического творчества «Гефест» (от 7 лет)
Секции: автоконструирование, техническое моделирование, начальное техническое моделирование, дизайн-студия, шахматы, этика, эстетика, конструирование из природных материалов.
Адрес/телефон: ул. Интернациональная, 141/1; 263-03-42.
Детско-юношеский центр «Виктория» (с 8 лет)
Секции: настольный теннис, спортивная аэробика, шейпинг.
Адрес/телефон: ул. Касимовская, 18; 267-23-32.
Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту (от 10 лет)
Секции: велоспорт.
Адрес/телефон: ул. Архитектурная, 6, ул. Первомайская, 12; 242-44-50.
Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет)
Секции: самбо, дзюдо, универсальный бой, авиамодельный спорт, снегоходный кросс.
Адрес/телефон: ул. Ферина, 10/2; 238-86-11.
Дом детского творчества «Юлдаш» (с 5 лет)
Секции: шахматы, вокальное пение, изостудия, рукоделие, оригами.
Адрес/телефон: ул. Свободы, 24/1; 263-39-19.
Детско-юношеская спортивная школа № 12 (с 7 лет)
Секции: восточные единоборства, кикбоксинг.
Адрес/телефон: ул. Черниковская, 12; 264-69-11.
Детско-юношеская спортивная школа № 22 (с 7лет)
Секции: аэробика и ушу (с 7 лет), пауэрлифтинг, дзюдо, тхэквондо, кикбоксинг (с 10 лет).
Адрес/телефон: ул. Первомайская, 51, ул. Первомайская, 75, ул. Мушникова, 9 а; 242-57-57.
СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Подростковый клуб «Современник» (с 6 лет)
Секции: вокал, туризм, скаут-клуб, изостудия.
Адрес/телефон: ул. Бессонова, 27; 228-55-67.
Подростковый клуб «Витязь» (с 10 лет)
Секции: дзюдо, бокс.
Адрес/телефон: ул. Дачная, 4; 223-02-22.
Подростковый клуб «Апельсин» ( с 7 лет)
Секции: студия моделирования одежды, декоративно-прикладное искусство, студия развития творчества, спортивный атлетизм, пауэрлифтинг.
Адрес/телефон: ул. Комсомольская, 29; 282-38-33.
Центр досуга детей и подростков «Тамыр»
Секции: шахматы, каратэ.
Адрес/телефон: ул. С.Агиша, 16; 278-59-45.
Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет)
Секции: настольный теннис, бадминтон, клуб военно-патриотической песни «Голубые молнии».
Адрес/телефон: ул. Н.Дмитриева, 5; 252-55-71.
Центр детского творчества (с 5 лет)
Секции: художественная гимнастика, айкидо, студия дизайна, бисероплетение, декоративно-прикладное искусство, художественная студия, логопедия, английский язык, декупаж, ковровая вышивка.
Адрес/телефон: ул. Комсомольская, 79; 248-48-30.
«Станция юных техников» (с 7 лет)
Секции: трассовый автомоделизм, шахматы, велотриал, маунтинбайк.
Адрес/телефон: ул. Айская, 84; 228-03-32.
«Легенда» (с 7 лет)
Секции: тайский бокс, ушу-санышоу, спортивное ориентирование.
Адрес/телефон: проспект Октября, 52/1; 232-66-13.
«Тропа» (с 13 лет)
Секции: рукопашный бой.
Адрес/телефон: бульвар Ибрагимова, 23; 282-38-33.
КИРОВСКИЙ РАЙОН
Клуб «Улыбка»
Секции: шахматы, теннис, студия кельтских и современных танцев.
Адрес/телефон: ул. Энгельса, 1/2; 276-24-98.
Клуб «Орбита» (с 7 лет)
Секции: волонтерское движение «Вместе», шашки, настольный теннис, футбол/хоккей.
Адрес/телефон: ул. Цюрупы, 83; 276-31-84.
Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» (телефон 251-94-14):
«Аврора» (с 8 лет)
Секции: настольный теннис, футбол/хоккей.
Адрес/телефон: ул. Мубарякова, 10/1.
«Восход» (с 7 лет)
Секции: Настольный теннис, бильярд.
Адрес/телефон: ул. Рабкоров, 8/1.
«Дружба» (с 8 лет)
Секции: хоккей, историческое фехтование.
Адрес/телефон: ул. З. Валиди, 3.
«Иремель» (с 14 лет)
Секции: тайский бокс, каратэ кекусинкай.
Адрес/телефон: ул. Рабкоров, 16/1.
«Йондоз» (с 12 лет)
Секции: настольный теннис.
Адрес/телефон: ул. З. Исмагилова, 8 (занятия проводятся на базе спортивной школы № 9).
«Лидер» (с 10 лет)
Секции: футбол.
Адрес/телефон: Дуванский бульвар, 22/2 (занятия проводятся на базе лицея № 5).
«Олимп» (с 8 лет)
Секции: пауэрлифтинг.
Адрес/телефон: ул. Достоевского, 102.
«Поиск» (с 8 лет)
Секции: Настольный теннис, скаутинг.
Адрес/телефон: ул. Батырская, 4/2.
«Ровесник» ( с 7 лет)
Секции: Акробатический рок-н-ролл.
Адрес/телефон: ул. Авроры, 17/1.
«Йэшлек» ( с 8 лет)
Секции: Футбол, хоккей.
Адрес/телефон: ул. Достоевского, 106.
«Волна» ( с 8 лет)
Секции: водный туризм.
Адрес/телефон: ул. З. Валиди, 62/3.
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН
Центр детского творчества (с 7 лет)
Секции: бадминтон, шашки, волейбол .
Адрес/телефон: проспект Октября, 97/1; 233-00-75.
«Городской детско-юношеский центр «Салют» (от 6 лет)
Секции: рисование, вокал, батик, флористика, танцы, волейбол, ьаскетбол, футбол, легкая атлетика, шашки.
Адрес/телефон: ул. М.Горького, 71; 242-65-14.
Дом детского творчества «Новатор»
Секции: бокс, вокал, аэробика, роспись по дереву, театральный крудок, курай, гитара, макраме.
Адрес/телефон: ул. Свободы, 44; 283-78-88.
Подростковый клуб «Факел»
Секции: вокал, театральная студия, рисование, игровые технологии, школа самообороны.
Адрес/телефон: ул. Ш.Руставелли, 24; 233-85-16.
«Вираж» (с 7 лет)
Секции: ритмическая гимнастика, хоккей .
Адрес/телефон: ул. Блюхера, 23/1; 233-58-23.
«Гренада» ( с 7 лет)
Секции: атлетическая гимнастика, футбол, хоккей.
Адрес/телефон: ул. Мира, 12 ; 240-51-80.
«Кристалл» (с 7 лет)
Секции: лыжные гонки.
Адрес/телефон: ул. Космонавтов, 5; 242-86-17.
«Орленок» ( с 7 лет)
Секции: туризм, настольный теннис.
Адрес/телефон: ул. Кольцевая, 32; 242-72-31.
«Радуга» (с 7 лет)
Секции: каратэ-до, туризм, шашки.
Адрес/телефон: ул. Российская, 10; 235-46-95.
«Северный»
Секции: туризм, настольный теннис.
Адрес/телефон: ул. Коммунаров, 69/3; 283-37-96.
«Умелые руки»
Секции: пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика, гиревой спорт, настольный теннис.
Адрес/телефон: ул. Архитектурная, 5А; 242-83-14.
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Объединение молодежных клубов «Алые паруса»( от 18 до 30 лет), телефон 273-52-13:
Клуб «Атлет»
Секции: атлетическая гимнастика, гиревой спорт, тхэквондо
Адрес/телефон: ул. Ахметова, 225.
«Арнольд»
Секции: атлетическая гимнастика, пулевая стрельба, настольный теннис, хоккей
Адрес/телефон: ул. Малая Лесозаводская. 1.
«Атлант»
Секции: пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика.
Адрес/телефон: ул. Революционная, 18/20.
Клуб «Бригантина»
Секции: водно-парусный спорт, водный туризм.
Адрес/телефон: ул. Гафури, 19/1; 250-72-88
Клуб «Голубые молнии»
Секции: секция бокса
Адрес/телефон: ул. Ленина, 72; 273-52-13.
Клуб «Искатель»
Секции: авторская песня, молодежный общественный спасательный отряд.
Адрес/телефон: ул. Гафури, 27; 251-45-99.
«Кредо»
Секции: танцы
Адрес/телефон: ул. Нехаева, 67.
Клуб им. В. Насонова
Секции: спелеотуризм, краеведение, скалолазание/
Адрес/телефон: ул. Ленина, 43.
«Поиск»
Секции: школа-клуб авторской песни научный кружок «Молодой исследователь».
Адрес/телефон: ул. Султанова,2; 273-52-13.
Клуб «Эврика»
Секции: авиамодельный кружок, историческое фехтование.
Адрес/телефон: ул. Лесозаводская, 1а; 273-52-13.
«Мечта»
Секции: кружок мягкой игрушки, шахматы, шашки (на базе Республиканского шашечного клуба, ул. Достоевского, 49/1) скаутинг, секция верховой езды (на базе ипподрома «Акбузат»), театральная студия «Птицы», тайский бокс (на базе школы № 24), баскетбол (на базе школы № 25)
Адрес/телефон: ул. Кирова, 8/10
ДЕМСКИЙ РАЙОН
«Локомотив» (от 14 лет)
Секции: баскетбол
Адрес/телефон: ул. Левитана, 26/1; 281-12-01
ДОСААФ (с 7 лет)
Секции: дзюдо, тайский бокс.
Адрес/телефон: ул. Альшеевская, 11; 281-24-69
«Данко» (с 10 лет)
Секции: футбол, хоккей/
Адрес/телефон: ул. Левитана ,36; 281-00-36.
«Темп» (с 12 лет)
Секции: атлетическая гимнастика, общая физкультура.
Адрес/телефон: ул. Грозненская 69 /3; 281-75-50.
«Контакт» ( с 12лет)
Секции: пауэрлифтинг, тяжелая атлетика
Адрес/телефон: ул. Магистральная, 20; 281-64-54
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
«Витязь» (с 7 лет)
Секции: мини-футбол, волейбол, тренажерный зал, аэробика, танцы, художественная гимнастика
Адрес/телефон: ул. Сипайловская, 11; 279-88-79
Спортивный комплекс имени Салавата Юлаева ( с 7лет)
Секции: легкая атлетика, конькобежцы
Адрес/телефон: ул. 50 лет СССР, 36/1; 232-13-52
Школа Греко-римская борьба ( с 7 лет)
Секции: греко-римская борьба, национальная борьба курэш
Адрес/телефон: проспект Октября, 84 /4; 278-88-35
Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту ( с 10 лет)
Секции: конный спорт
Адрес/телефон: ул. Менделеева, 217А; 241-40-46
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье (с 9 лет)
Секции: прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье
Адрес/телефон: ул. Менделеева, 201А; 232-88-64.
«Данко»
Секции: ушу, роспись по дереву/камню, вокал, волонтерское движение.
Адрес/телефон: ул. Российская, 163/1; 233-00-37.
«Фристайл»
Секции: вокал, танцы, бокс, рисование.
Адрес/телефон: ул. Б.Бикбая, 42/1; 241-27-21.
«Дружба»
Секции: цигун, бальные танцы, каратэ, брейк-данс.
Адрес/телефон: ул. Комсомольская, 161/2; 241-42-44.
«Маяк»
Секции: курэш, дзюдо, оздоровительная группа, самбо, айкидо, футбол, хоккей.
Адрес/телефон: ул. Ю.Гагарина, 15/1; 241-20-03.
«Смена»
Секции: гитара, пауэрлифтинг, вокал, спортивное ориентирование, танцы.
Адрес/телефон: ул. Менделеева, 197; 232-19-00.
«Буревестник»
Секции: вокал, бальные танцы, брейк-данс.
Адрес/телефон: ул. Российская, 153» 284-81-32.
«Ника»
Секции: шахматы, бокс, рисование, брейк-данс, футбол/хоккей, вокал, театральная студия.
Адрес/телефон: ул. Ю.Гагарина, 25/1; 241-27-06.
«Гелиос»
Секции: каратэ, акробатика, теннис, гитара, самбо.
Адрес/телефон: ул. Рыльского, 20/2; 241-11-53.
«Юлаевец»
Секции: тхэквондо, футбол, хоккей, танцы.
Адрес/телефон: ул. Р.Зорге, 35-а; 282-48-18.
«Юность»
Секции: авиамоделирование.
Адрес/телефон: ул. 50 лет СССР, 42; 237-70-01.