Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+6°
Boom metrics
Происшествия6 апреля 2012 9:05

16-летняя воркутинка заказала убийство собственной матери из-за того, что та запретила ей встречаться с парнем

Полицейские задержали девушку, которая не успела осуществить свой замысел
Источник:kp.ru

Убийство по найму, жертвой которого должна была стать жительница Воркуты, предотвратили сотрудники уголовного розыска городского ОМВД.

2 апреля в отдел полиции поступила оперативная информация, о том, что несовершеннолетняя девушка хочет заказать убийство своей матери. Проверяя информацию, полицейские вычислили и задержали девушку, о которой шла речь в сообщении, ей оказалась 17-летняя воркутинка.

Она училась в одном из воркутинских учебных заведений. В начале апреля этого года она активно искала киллера для убийства своей матери, обещая исполнителю денежное вознаграждение.

Как пояснила задержанная, убить родную мать она решила после того, как та запретила ей встречаться с молодым человеком.

Начальник воркутинской полиции Валентин Побережный уточнил корреспонденту портала «КомиОнлайн», что сумма вознаграждения для киллера будет установлена точно позднее, однако она составляла примерно 15-20 тысяч рублей. Исполнителя убийства девушка искала через своих знакомых.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Коми, несовершеннолетняя нашла исполнителя, с которым обговорила условия совершения преступления. Утром 5 апреля возле подъезда своего дома злоумышленница передала молодому человеку ключи от домофона и квартиры, договорилась о последующей передаче денег. Однако завершить задуманное девушке не удалось. Она была задержана правоохранителями, которые по заявлению так называемого «исполнителя» контролировали ситуацию.

В отношении заказчицы преступления следственный отдел по Воркуте возбудил уголовное дело по двум статьям Уголовного Кодекса за «Покушение на убийство по найму».

Подозреваемая находится под стражей, решается вопрос о мере пресечения.