Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Общество24 августа 2016 0:48

Убей меня нежно: в Тверской области парень заказал свое убийство в Интернете, а выжив, влюбился в киллершу

Теперь молодые люди, несмотря на суд, мечтают быть вместе до гробовой доски [видео + фото + комментарий психолога]
Убей меня нежно: в Тверской области парень заказал свое убийство в Интернете, а выжив, влюбился в киллершу

Убей меня нежно: в Тверской области парень заказал свое убийство в Интернете, а выжив, влюбился в киллершу

Во вторник, 24 апреля, в Конаковском городском суде рассматривали дело Анны Зубрилкиной, девушки, которая обвинялась в убийстве по найму.

Дело было так: в ноябре прошлого года в Конаково приехал молодой, странный парень, строитель из Тулы Олег Татаринов. Приехал с одной мыслью – умереть от руки своей подруги по Итернету, 19-летней Ани Зубрилкиной.

Они нашли друг друга в социальной сети «Мой мир» и поняли, что между ними есть нечто общее. Это нечто – стремление умереть. И Аня, и Олег уже пытались свести счеты с жизнью. И парень решился на немыслимое для нормального человека – попросил Аню стать киллершей и убить его. Убить за деньги – 11 тысяч рублей.

Встретившись в Конаково, возле Аниного дома, парочка прихватила нож и лопату и направилась в красивейшее место, на окраину города, в сосновый бор.

О том. что произошло дальше, мне рассказал старший помощник Конаковского межрайонного прокурора Андрей Иванов:

- Когда они пришли в Конаковский бор, парень сам себе выкопал могилу, лег и сказал Анне: «Убей меня». Она взяла нож в руки, надавила ему на грудь, проткнула тело… Рана была не смертельная. Тем не менее девушка нанесла парню тяжкий вред здоровью. Она сделала все, чтобы его спасти, вызвала «Скорую», к счастью он не умер.

Старший помощник прокурора Андрей Иванов настаивает на обвинительном заключении

Старший помощник прокурора Андрей Иванов настаивает на обвинительном заключении

Фото: Алексей КОСОРУКОВ

Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму».

- Вину в совершенном деянии Анна признала полностью, - подводит итог Андрей Иванов. - Судебное заседание рассматривалось в особом порядке. Мы будем ориентировать суд на вынесение обвинительного приговора.

Олег на суде не присутствовал, Анна, находясь под подпиской о невыезде, не могла не прийти.

В суде девушка была испугана, отвечала на вопросы кратко и действительно признала себя виновной.

Съемка в зале суда была запрещена.

В ответ на запрос «Комсомолки» о разрешении фото-видеосъемки процесса федеральный судья Елена Крюкова ответила отказом: «Так как освещение хода и результата судебного заседания с проведением фотосъемки может привести к неадекватному поведению как подсудимой, так и потерпевшего, имеющих определенные нарушения психики, и повлечь за собой негативные последствия».

Кстати, Аня, во время суда и после него, вела себя вполне адекватно. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что девушка не страдает психическими расстройствами.

Анна пришла в суд с отцом. ее любимый, Олег, предпочел остаться в Туле

Анна пришла в суд с отцом. ее любимый, Олег, предпочел остаться в Туле

Фото: Алексей КОСОРУКОВ

Правда, было отмечено, что Ане присущ эгоцентризм, демонстративность и парасуицидальное поведение.

После суда девушка, в сопровождении своего молчаливого отца, быстро ушла, сказав мне о своих отношениях с Олегом лишь:

- Он любит меня. Я люблю его. Мы будем вместе.

Списались мы с Аней и Олегом чуть позже, в одной из социальных сетей. Страница девушки буквально пропитана мыслями о суициде. Чего только стоят стихи выложенные Аней:

Не понятно: любовь довела Аню до суда, или суд до любви

Не понятно: любовь довела Аню до суда, или суд до любви

- ...Я вешаюсь три раза в день ...И ночью вешаюсь подчас ...Топиться стало просто лень. ...Бросаться с крыши каждый раз ...Мне больно ...Пробивать бетон своею грузной головой ...Соседи чахнут под водой ...Топиться не хотят со мной ...Вчера я слышал тихий стон… ...С крюка я снял единственный плафон...Веревку натянул опять...Быть может,...В этот раз я обрету желанный сон ...Но в темноте погряз мой дом, ...И крюк сорвался вместе с потолком ...Какой облом!!!! ...Я снова жив… ...И, воду на соседей слив, ...Кило таблеток проглотив, ...И газ, так нехотя закрыв, ...Иду я спать, ...Чтоб завтра встать, ...И снова суицид с утра начать…

Тем временем Олег выставил на обозрение в сети свое фото: парень показывает рубец на теле в области сердца от удара Ани и подписывает сие: «Это правда) Я БЕССЕРДЕЧЕН!».

Вот моя переписка с Олегом…

- Олег, какие сейчас вас связывают отношения с Анной?

- С Анной любовь... Да, я заявил что это суицид, но лишь потому, что у девушки, что пришла со мной, изъяли все мои вещи и деньги, типо как улику, моя участь была на тот момент, сдохнуть зашитым и голым в канаве если я что-то бы не придумал…

Олег говорит: "Я ее не брошу!"

Олег говорит: "Я ее не брошу!"

- Откуда разговоры про выкопанную вами для самого себя могилу?

- Откуда? Ну так а кто его знает? По версии прокуратуры, никак иначе быть не может… Ничего предумышленного там нет, да и пьяны мы были... Психиатры говорившие "полиция задает нам вопросы и это не те вопросы которые задаем мы" даже они написали, что я не знаю ЗАЧЕМ ПОЛИЦИЯ КОПАЛА МОГИЛУ...

- Правда ли то, что у вас раньше были попытки суицида?

- В детстве, в 10 лет, после смерти моей матери, есть на руке маленькие почти незаметные рубцы.

- А у Ани были попытки?

- Да... Но об этом не знаю ничего, о падении из окна, информации знаю от трёх разных лиц, включая Анну и все эти истории разные, включая окно..

- Я не пойму - что ее к этому подтолкнуло? Вроде бы нормальная семья, заботливый отец, много друзей...

Олег заказал сам себя, а потом выложил фото с ранением в Интернете

Олег заказал сам себя, а потом выложил фото с ранением в Интернете

- Вы общались с её друзьями?))) не все они нормальные и её матушка алкоголичка полная живет с бывшим нариком...

- Как вы познакомились? Кто предложил встретиться?

- Познакомились мы по вопросу, одному вопросу которые я вечно задаю в инет соцсетях, типо : "что вы все такие единоличники, где моя заГРОБНАЯ жизнь?)" или типо "все тут с окна прыгают, давайте прыгать вместе?" я не помню уже, да я тут девчонок клею)) я настоял на встрече, познакомиться хотел))) Возможно меня какие други приревновали, но... Эх теперь сути и след простыл... С некоторыми она рассорилась при моем появлении...

- Какие планы на будущее - будете вместе?

- Я её не брошу, хотя моя ситуация сейчас не легче её. Буду с ней пока смерть, как говорится, не разлучит, мож и могилу откопаем ещё к старости.

Еще недавно Аня и не помышляла о самоубийстве

Еще недавно Аня и не помышляла о самоубийстве

…и с Анной

- Аня, почему у вас на странице так много мыслей о суициде?

- Жизнь осложнилась сильно пару лет назад оттуда и мысли о суициде.

- А что произошло два года назад, после чего появились мысли о суициде?

Теперь Аня надеется, что у нее с Олегом все будет хорошо

Теперь Аня надеется, что у нее с Олегом все будет хорошо

Фото: Алексей КОСОРУКОВ

- Мысли появились такие из за сложностей с учебой, и родственники мне из за этого житья просто не давали. Постоянно как на вулкане.

- Сейчас все наладилось?

- Нет. наверняка меня из колледжа отчислят. Да и дело это дурацкое, из за него нормально сессию не сдала.

И Олег и Аня говорят о том. что после того, что произошло, еще больше привязались друг к другу и будут вместе несмотря на приговор суда.

А осудили Анну на три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Жертва и киллерша встретились в ноябре в Конаково

Жертва и киллерша встретились в ноябре в Конаково

Фото: Алексей КОСОРУКОВ

Комментарий психолога

Людмила БЕССОНОВА, заместитель декана факультета психологии и социальной работы Тверского государственного университета:

- Вот что значит – потерянное поколение… У молодых людей явно отсутствует внутренний стержень.. можно отметить и отсутствие надлежащего семейного воспитания, у них не сформировались должные модели поведения . Они не умеют разбираться со своими чувствами, не понимают своих переживаний и не знают, что с ними можно делать (девушку могут посадить, а она переживает по поводу неудачно сдавшей сессии).

Можно выделить и такие факторы подобного поведения молодежи как упадок общего уровня культуры, размытость мировоззренческих принципов и прогрессирующий инфантилизм современной молодежи, в связи с чем они и демонстрируют социальную и моральную инфантильность

Решаются на такой шаг, как правило, замкнутые, ранимые по характеру люди от ощущения одиночества, собственной ненужности, стрессов и утраты смысла жизни. Своевременная психологическая поддержка, доброе участие, оказанное им в трудной жизненной ситуации, помогли бы избежать трагедии.

Виновен ли Интернет? Да. Определенная доля вины есть. Постоянное муссирование этой проблемы в прессе подогревает к ней интерес. Многие молодые люди пытаются таким образом заявить о себе, у них доминирует страсть к самоутверждению, а также не сформированное представление о ценности жизни.

В Конаковском бору Олег выкопал себе могилу и попросил Аню убить его

В Конаковском бору Олег выкопал себе могилу и попросил Аню убить его

Фото: Алексей КОСОРУКОВ