Премия Рунета-2020
Благовещенск
+6°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2012 9:15

В Благовещенске первенство ДВ по боксу посвятят памяти Сергея Солнечникова

Поучаствовать в первом подобном турнире приедут боксёры со всего Дальнего Востока
Источник:kp.ru

31 мая в 15 часов в спорткомплексе «Юность» пройдет торжественное открытие первенства Дальнего Востока по боксу среди молодёжи от 18 до 23 лёт. Состязание посвятят памяти Героя России майора Сергея Солнечникова. Напомним, командир батальона связи на учениях в Белогорске накрыл собой боевую гранату, неудачно брошенным одним из солдат. Этим поступком герой спас жизни срочников.

Поучаствовать в соревнованиях, которые продлятся три дня, приедут боксёры из Приморья, Якутии, Хабаровского края, Магаданской области. За четь Приамурья будут сражаться 11 спортсменов.

Все поединки состоятся в «Юности». Предварительные бои будут проходить 1 июня, 2 июня – полуфинал и 3 июня – финал состязаний. Вход – свободный.

КСТАТИ

«Комсомолка» отправляет письма от сочувствующих родителям Героя

Объявляя акцию «Напиши родителям Героя», в которой каждый желающий мог написать письмо родственникам Сергея Солнечникова, мы и не ожидали такой активности. Писем пришло несколько десятков. При чём не только с Приамурья, но и со всего мира. Есть письма из США, Германии, Бельгии. Ну и конечно же из разных уголков России.

В конце этой недели мы отправим все эти письма в Волгоградскую редакцию «КП» и наши коллеги лично передадут их родственникам комбата Солнце. Так что кто хочет хоть и запоздало, но поддержать родных Героя, - пишите и приносите письма к нам в редакцию по адресу: Б.Хмельницкого, 20.