Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество20 сентября 2012 16:00

В Нижнем Новгороде появился первый благотворительный бутик

Теперь нижегородцам есть куда нести вещи, которые несколько поднадоели, но выглядят еще вполне [видео]
Источник:kp.ru

В небольшом свежеотремонтированном помещении на улице Деловой можно найти вещи на любой вкус и цвет: от эпатажных кофточек из велюра до теплого осеннего пальто. Приобрести их можно за абсолютно символическую плату: самая дешевая вещь стоит 5 рублей, самая высокая цена в бутике – 200 рублей. За две сотенные здесь можно купить даже верхнюю одежду: плащи, куртки, пуховики. Казалось бы, чем такой магазин может отличаться от обычного секонд-хенда, которых и так пруд пруди в Нижнем. Но нет, отличие есть, и существенное. Выручка с продаж пойдет только на благотворительные нужды, в основном на лечение тяжело больных детей.

– Сегодня наш первый рабочий день, а у нас уже половина вещей распродана, – не может не радоваться такому ажиотажу со стороны нижегородцев руководитель этого проекта Екатерина Маслова. – Одежду и бижутерию нам начали приносить еще задолго до открытия. Среди них попадались абсолютно новые вещи с бирками. Нижегородские модницы, которые каждый сезон обновляют свой гардероб и подчас не успевают надеть все свои обновки, несут их нам.

В новом магазине принимают не только одежду и бижутерию, но и мягкие игрушки и сувениры. Самая необычная вещь, которую нижегородцы не пожалели безвозмездно отдать на продажу – гигантский свисток длиной 20 сантиметров. К нашему приходу его, увы, уже кто-то купил.

Место, где, как гордо про бутик говорят организаторы, соединились мода и благотворительность, работает ежедневно, с 9.00 до 21.00. Теперь нижегородцам, решившим сменить гардероб, есть куда нести ненужные вещи.

– Главное, чтобы они были в хорошем состоянии, не рваные и без сильных потертостей, – предупреждает Екатерина Маслова.