Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Спорт18 октября 2012 9:50

Среди ставропольских спортивных руководителей обнаружился еще один мошенник

На этот раз уголовное дело возбуждено против экс-зампреда региональной организации общества «Динамо» Сергея Абрамова
Финансовые махинации выявлены и в местном баскетболе...

Финансовые махинации выявлены и в местном баскетболе...

В конце сентября в поле зрения Следственного комитета Ставропольского края попала деятельность экс-министра физической культуры, спорта и молодежной политики Виктора Осипова. Его заподозрили в хищении и нецелевом расходовании бюджетных денежных средств. Не прошло и месяца, как появилась еще одна спортивно-уголовная новость - проверяется причастность бывшего генерального директора футбольного клуба «Динамо» (Ставрополь) к совершению мошенничества в особо крупном размере. Подробности читайте здесь.

И вот - очередные уголовные дела в ставропольском спорте.

- Виктор Осипов и первый заместитель председателя региональной организации общества «Динамо» Сергей Абрамов подозреваются в покушении на мошенничество, - сообщили корреспонденту «КП» в пресс-службе СУ СК РФ по СК. - По данным следствия, они договорились обманным путем заполучить деньги из краевого бюджета. Для этого Осипов должен был подписать документы о перечислении местному баскетбольному клубу «Динамо» субсидии более чем на 4 млн рублей якобы на возмещение затрат по аренде клубом у общества «Динамо» спортсооружений в 2010 году. Осипов и Абрамов сфальсифицировали все необходимые документы, подтверждающие эту несуществующую на самом деле аренду.

С этими бумагами друзья по мошенничеству отправились к исполняющему обязанности директора БК «Динамо» и стали требовать от него подписать липовые договоры аренды, а после получения субсидий перечислить их на счет общества «Динамо». В противном случае они пообещали лишить баскетболистов бюджетного финансирования и добавить им проблем в работе.

- Подозреваемым не удалось реализовать свой преступный умысел, - добавили в пресс-службе СУ СК РФ по СК. - И. о. директора баскетбольного клуба «Динамо» отказался подписывать подложные документы и платежным поручением перечислил поступившие на счет клуба деньги в сумме свыше 4 миллионов рублей обратно на расчетный счет комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту. В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденным в отношении Осипова в одно производство.