Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Общество28 октября 2012 9:10

Юный москвич наяву увидел машину из фантастического фильма

Сева Безруков мечтал посидеть в салоне авто DeLorean из культовой киноленты «Назад в будущее». И совершенно незнакомые люди решили ему помочь [видео, фото]
Источник:kp.ru
Мечта мальчика сбылась - он увидел и смог прокатиться (правда, в качестве пассажира) на легенарном DeLorean DMC-1!

Мечта мальчика сбылась - он увидел и смог прокатиться (правда, в качестве пассажира) на легенарном DeLorean DMC-1!

Шестилетнему москвичу Севе Безрукову очень не понравилась компьютерная игра GTA. Ну что такое: гоняешь по городу на машине, давишь пешеходов и смываешь кровищу с лобового стекла. Миролюбивому Севке пришла идея: он захотел попасть в прошлое, чтобы убедить разработчиков игры изменить свои планы. И мальчишка стал грезить о машине времени.

Целый год Сева внимательно смотрел фильм «Назад в будущее». Все три части, по словам мамы Натальи, выучил наизусть. Юный миротворец пришел к выводу, что спасти положение сможет только автомобиль DeLorean DMC-12, тот самый, из кино. Легендарное детище Джорджетто Джуджаро с кузовом, покрытое листами полированной нержавеющей стали. Только где его взять? Мама Наташа решила из кожи вон вылезти, а сыну на день рождения DeLorean обеспечить.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Месяц назад она разместила в социальных сетях объявление, в котором попросила откликнуться владельца автораритета. История про мальчика, бредящего путешествиями во времени и мечтающего спасти мир от насилия, облетела все автомобильные интернет-форумы. Ко дню рождения мальчугана - 27 октября ему исполнилось семь лет, все было готово...

- Все-таки мальчики немного странные. Я бы давно догадалась, что готовится что-то интересное,- говорит Наталья, глядя на сына.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Да, мне бы тоже показалось странным скопление телеоператоров вокруг беседки на Коломенской набережной. И плакат с героями из «Назад в будущее», и торт в виде реактора, установленного в киношном DeLorean. Стоило ждать сюрприза. И он случился.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

К обочине подъехала легендарная машина. Из нее вышел человек в белом лабораторном костюме - Док... Севка завизжал от удовольствия. Док усадил его в салон и объяснил, что Вселенная в опасности. Попросил дать какую-нибудь вещицу. Мальчик достал из кармана каштан. Скрипнув шинами, серебристый DeLorean укатил. Но – вот чудо: через минуту показался точно такой же. Открылись двери - и перед оторопевшим Севой показался другой персонаж фильма, Марти Макфлай все с тем же каштаном. - У нас все получилось, - сообщил москвич Егор Малинко, исполнитель роли Марти. - Вселенная спасена. Спасибо тебе, Сева. Тут подъехал Док, и именинник стал временным обладателем сразу двух DeLorean.

- Прочитал в Интернете обращение Натальи и решил, что могу помочь сделать маленькое чудо, - объяснил «Комсомолке» Док - Олег Карпов из Нижнего Новгорода.

- У меня самого недавно сын родился. Я стараюсь удивлять его каждый день. Олег проехал более 400 километров, разработал сценарий. Ведь все боялись, что увидев волшебную машину наяву, Сева будет разочарован. Но все прошло гладко. Маленький москвич поверил в сказку.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Кстати, Олег Карпов купил когда-то DeLorean за 37 тысяч евро. А Егор Малинко попросил машину в столичном автоклубе – хотел порадовать Севу. Глядя на счастливого мальчугана, я тоже размечтался. Представил, как перемещаюсь в будущее, встречаю повзрослевшего Севу – точнее, уже Всеволода, и спрашиваю, помнит ли он 27 октября 2012-го – когда мальчик впервые понял, что мечты сбываются. И, немного помявшись, интересуюсь: «Как ты попал в список «Forbes», Сева?»