Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+17°
Boom metrics
Авто1 ноября 2012 6:39

Владивостокские водители, похоже, не понимают значение картинок на дорожных знаках

В районе Снеговой Пади автомобильный поток уверенно поворачивает налево, хотя маневр уже запрещен
Поворот со Снеговой Пади налево, на Выселковую, теперь запрещён

Поворот со Снеговой Пади налево, на Выселковую, теперь запрещён

В районе нового микрорайона Снеговая Падь приоритеты движения изменились не в первый раз. И как раз на этом участке города новации уместны и логичны. С заселением новостроек изменились транспортные потоки и их интенсивность, с запуском маршрутов пассажирских автобусов тоже надо было позаботиться о безопасности участников дорожного движения.

Но каждый раз после того, как в окрестностях Снеговой Пади появляются новые знаки, возникает мысль, что за рулем во Владивостоке через одного сидят очень плохо видящие люди. А ездят они, похоже, по единственному, на всю жизнь запомненному, маршруту.

Судите сами: сначала вниманию зрячих водителей предлагается огромный щит, на котором черным по тревожно-желтому написано о том, что направление главной дороги изменено. Затем собственно знак с перечеркнутым обозначением поворота налево. Но миновав сигнальный столбик, водители выстраиваются в очередь для выполнения запрещенного маневра, причем еще и нервно давят на клаксон, требуя, чтобы автомобилисты с главной уступили им дорогу.

Так вот граждане, поворот из Снеговой Пади налево, на Выселковую, запрещён. Ехать можно только прямо, в сторону кольца Багратиона. Явно на этом участке не хватает сердитого автоинспектора с хорошим запасом бланков протоколов.

Два знака даже не наводят водителей на мысль, что что-то в схеме движения изменилось

Два знака даже не наводят водителей на мысль, что что-то в схеме движения изменилось