Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
Общество21 ноября 2012 18:55

Для Антона Буслова собрали более 4 миллионов рублей

Помощь защитнику общественного транспорта Самары пришла отовсюду
Источник:kp.ru
Антон Буслов продолжает сражаться с болезнью

Антон Буслов продолжает сражаться с болезнью

Совсем недавно «Комсомолка» кинула клич: Антону Буслову нужна помощь (. Известный защитник общественного транспорта в Самаре, автор сайта транспортного оператора, разработчик новых маршрутов и одновременно физик-ядерщик, конструктор системы управления научными приборами космического аппарата, уже год противостоит страшной болезни - раку. И хотя мы привыкли к тому, что помощь обычно требуется лишь малым и сирым, оказалось, что сильным мужчинам порой без нее тоже не обойтись. Антону мог помочь новый препарат из США - брентуксимаб. Но для этого нужны были деньги.

И вот радостная новость: читатели «Комсомолки» и блога Антона Буслова собрали ему около 4 500 000 рублей. Этого вполне хватит на заказ столь необходимого лекарства.

- Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал, - говорит Антон. - Мне переводили деньги студенты, которых я учил, и коллеги. Откликнулись воронежцы, самарцы, москвичи и люди из других городов. Из Самары мне помог яркий человек из «Единой России» и одновременно - сторонники оппозиции и Алексея Навального. Помогли блогеры, журналисты… Я не смогу даже перечислить тех, кто помогал, - помогали все вокруг. ВСЕ.

К сожалению, до выздоровления еще далеко. Антону предстоит долгое лечение. Болезнь очень сильна. Но Антон сильнее. Особенно с такой поддержкой.

- Мне было трудно поверить, что такое возможно, - пишет Антон в своем блоге. - Совершенно не ожидал такого эффекта. Я теперь вижу: хороших людей много, их гораздо больше!