Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

В бункер Сталина в день конца света пустят за 50 тысяч рублей

Устроители "безопасного Апокалипсиса" надеются продать 400 билетов [видео]
Источник:kp.ru
На когда-то засекреченном объекте сейчас проводят экскурсии

На когда-то засекреченном объекте сейчас проводят экскурсии

Фото: Иван ВИСЛОВ

Бункер Сталина - тот самый музей холодной войны на Таганке. На когда-то засекреченном объекте сейчас проводят экскурсии, празднуют корпоративы и гуляют свадьбы.

Но в бункере уверены, что своей былой "мощи" объект не потерял! И выдержит и ядерную бомбардировку, и даже атаку роботов.

- Каким бы ни был конец света, в бункере можно спастись, - уверяет экскурсовод Алексей Павловский. Вот некоторые и решили этим воспользоваться. И стали продавать билеты в подземелье на 21 декабря -- день предполагаемого конца света. Сначала возможность выжить "продавали" за 1,5 миллиона рублей. Но сегодня объявили, что спуститься под землю можно будет и за 50! То ли желающих выкладывать полмиллиона не нашлось, то ли завышенная цена -- маркетинговый ход для привлечения внимания.

- Да, на самом деле мы хотели привлечь, как можно больше людей, и цифра в полмиллиона сработала на все 100 процентов, - сообщил КП руководитель проекта Ринат Арсланов.Встретить конец света в бункере предлагают в двух помещениях.

Оба будут переоборудованы под большое количество людей.

- Будет работать детская площадка, для комфорта гостей мы также поставим диваны, - говорят организаторы. О такой роскоши во времена Сталина могли только мечтать!

А еще и 5-разовое питание. Но это за 50 тысяч. Есть и "эконом-вариант" за 30 тысяч. Но тогда рассчитывать можно только на армейский паек.

Сейчас тут проводят экскурсии, празднуют корпоративы и гуляют свадьбы

Сейчас тут проводят экскурсии, празднуют корпоративы и гуляют свадьбы

Фото: Иван ВИСЛОВ

Билет позволяет остаться в бункере на день.

- Это, если конец света не наступит, - говорят организаторы, - А в случае ЧП будет действовать по обстоятельствам. Бункер обеспечен всем необходимым на 6 месяцев.

Хотя на первый взгляд это и похоже на шутку, организаторы уверяют, что уже вовсю распродают билеты.

- Звонят люди, которые действительно верят в конец света и мы предоставляем им шанс, о котором они просят, - рекламируют "услугу" в музее.

Программа встречи конца света обширная - лекции от ученых, экскурсии по музею и вечерний фуршет.

Устроители "безопасного Апокалипсиса" надеются продать 400 билетов.

Рабочий кабинет

Рабочий кабинет

Фото: Иван ВИСЛОВ

ллд