Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Общество18 декабря 2012 18:46

Жительница Сочи сшила для Джеки Чана пиджак с золотой хохломой

И костюмы для его игрушечных панд
Сшитые для него сочинкой пиджаки Джеки Чан увез к себе на родину

Сшитые для него сочинкой пиджаки Джеки Чан увез к себе на родину

О том, что ей придется рукодельничать для самого Джеки Чана сочинке Ольге Поспеховой, наверное, и не снилось. Ярой поклонницей творчества актера девушка стала с семи лет, просмотрела все, какие только можно фильмы с его участием, перелопатила кучу литературы о знаменитости. А чтобы максимально приблизиться по духу к своему кумиру записалась даже в секцию каратэ!

Осваивая в сочинском институте моды азы дизайна костюмов, Поспехова продолжала тешить себя надеждой, что когда нибудь она сможет увидеть кинозвезду воочию. И дождалась-таки момента! На премьере своего фильма «Доспехи Бога-3» в Москве, куда Ольга отправилась в качестве журналиста от российского фан-клуба актера, Джеки Чан не только позировал репортерам в подаренных ему сочинкой пиджаках, но и вовсю обнимался с молодым дизайнером одежды.

Свой новый, расшитый хохломой пиджак, Джеки Чан оценил по достоинству. От костюмчика для одной из своих игрушечных панд звезда тоже была в восторге

Фото: Архив Ольги Поспеховой

- На официальный сайт поклонников Джеки в России я наткнулась совершенно случайно, когда в очередной раз рыскала по интернету, - рассказала «Комсомолке» Ольга Поспехова. - Там было выложено много различных фоток актера. На одной из них он держал в руках письмо на китайском языке. Я кликнула по изображению и при его увеличении обнаружила на конверте адрес электронной почты администраторов сайта.

Недолго думая, девушка тут же настрочила им письмо, что, мол, так и так, хочу преподнести Джеки Чану подарок, сшить для него пиджак. Ответ пришел только через полгода. В нем молодому дизайнеру сообщили — попробуйте скроить сначала костюмчики для игрушечных панд актера, а уж потом замахивайтесь на «святое». Но в итоге Ольга все-таки уговорила администраторов интернет-ресурса, чтобы они сразу разрешили ей «доступ к телу».

- Через некоторое мне прислали данные актера, для этого руководству фан-клуба пришлось специально связываться с Китаем, - говорит Поспехова. - Обхват груди Джеки Чана составляет 108 сантиметров, а бедер - около метра. И вообще параметры у него нестандартные, так как он постоянно занимается спортом, каратэ и кунг-фу. Накачанный очень.

Первый пиджак, который Ольга сшила для звезды, был сделан в русско-китайском стиле. Дизайнер украсила его пшеничными колосьями. Предмет гардероба отправили на родину знаменитости. Актер деталь костюма оценил по достоинству, но встретиться со своим кумиром в 2011 году Ольге так и не удалось - рандеву с Джеки Чаном его российский фан-клуб организовывает вообще раз в четыре года. Девушка не стала отчаиваться и принялась колдовать над новым пиджаком для каратиста. На сей раз он получился куда более экзотическим — цветным, да еще и с хохломской росписью. Вышивала свой шедевр Ольга с помощью старенькой подольской машинки.

Чтобы вышить свой первый костюм для кумира, Ольга просидела за швейной машинкой, почти не вставая, два дня

Фото: Архив Ольги Поспеховой

- На состоявшейся в декабре нынешнего года премьере фильма «Доспехи Бога-3» свободного доступа к Джеки не было, журналистов пустили только на пресс-конференцию с ним, - вспоминает дизайнер. - Но когда мне удалось передать представителю актера фотографию, где он красуется в сшитых мною пиджаках, Джеки Чан сразу узнал меня, заулыбался. В общем, пообщались мы с ним от души. В конце встречи крепко обнялись, а я подарила Джеки еще и символ зимней олимпиады в Сочи — гепарда.

Джеки Чан Ольгу узнал сразу. Как-никак, она теперь его личный дизайнер в России

Фото: Архив Ольги Поспеховой

К себе на родину звездный каскадер увез не только сшитые для него сочинкой пиджаки, но и костюмчики для своих игрушечных панд.

Созданную Ольгой Поспеховой одежду, кстати, примеряли на себе и другие знаменитости. Работу молодого дизайнера оценил недавно и маэстро отечественной моды — Вячеслав Зайцев, для которого девушка специально разработала и сшила камзол.