Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Праздник приходит в столицу: горожане встречают Деда Мороза и катаются на катке с красным льдом

Сегодня в столицу приезжает новогодний волшебник
Источник:kp.ru

В каникулы популярный у москвичей парк сменит название и станет «Парком иллюзий». Однако иллюзорное название никак не повлияет на действо, которое развернется на дорожках парка в полдень в понедельник. Это будет не иллюзия, а самая настоящая реальность. По дорожкам парка пойдет главный Дед Мороз страны. Он приедет в столицу из Великого Устюга.

В этот раз его средство передвижения - не волшебные сани, в них по городу, прямо скажем, ездить не очень и удобно, а двухэтажный красный автобус с открытой крышей. Волшебник зажжет по всему городу праздничную иллюминацию: где-то сам, а куда не сможет доехать из-за вечных московских пробок - отправит своих гонцов.

В парке появится «Город сказок» и страна «Мультипультия». Вечером Дед Мороз умчится на Манежную площадь - открывать Страсбургскую ярмарку. Этой славной традиции почти пять веков. Живые ели, настоящую французскую выпечку, рождественские украшения на ярмарке будут продавать до 7 января.

Позвони в «Комсомолку» Снегурочке и ее дедушке!

Волшебник с внучкой придут в редакцию на «Прямую линию» с юными читателями газеты. Сеанс связи состоится 25 декабря. Дед Мороз будет отвечать на детские вопросы и принимать поздравления и пожелания с 14.00 до 15.00 по московскому времени. Звонков ожидается много, поэтому отвечать на звонки дуэт родственников-волшебников будет вместе.

Телефоны «Прямой линии»: 8 800 200 97 02 и 8 (495) 97 00 972

КСТАТИ:

В минувшие выходные на ВВЦ открыли самый большой бесплатный каток в Москве. Его площадь 8800 квадратных метров. А компания «Русская зима» открыла в минувшие выходные еще 9 катков. Самый старинный из них - на Петровке. Ему более 150 лет. В этом году его залили льдом красного цвета.

ПРИГЛАШАЕМ:

На детское новогоднее представление "Ну, Погоди!"

СМОТРИТЕ НАШУ ФОТОГАЛЕРЕЮ