Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics

Из-за пробок на дорогах Дед Мороз в своей московской усадьбе не побывает

Слишком много праздничных мероприятий придется посетить дедушке. Даже чая в Кузьминках не попьет
Источник:kp.ru
Дедушке Морозу придется посетить слишком много мероприятий

Дедушке Морозу придется посетить слишком много мероприятий

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

В понедельник в Москву из Великого Устюга с официальным визитом прибыл главный Дед Мороз страны. Он намерен проехать по городу на двухэтажном автобусе и зажечь праздничную иллюминацию. Надо сказать, программа визита обширная. В ней и встреча с ребятней в парке Горького, и открытие Страсбургской ярмарки и «прямая линия» с читателями «Комсомолки» в 14 часов во вторник.

Из-за своей загруженности дед Мороз не сможет даже отдохнуть в собственной усадьбе в Кузьминках.

- К сожалению, дедушка не сможет побывать у нас, - говорит пресс-секретарь усадьбы Нина Казанская. - Слишком много дел у него, а в Москве пробки. Дед Мороз пообщается с москвичами, а потом отправится прямиком домой - в Великий Устюг. Ничего страшного. Горожан и так у нас ждет много сюрпризов. Работает почта Деда Мороза, у главной елки мы установили дополнительный почтовый ящик. В него еще можно успеть опустить письмо с пожеланиями.

Кстати, в кузьминской резиденции проходит тестовые испытания «волшебная кладовая». Это музей необычных вещей. Сапоги-скороходы, скатерть самобранка, лампа Аладдина хранятся в нем. Побывать в нем можно будет после обкатки.

А специально для тех, кто не сможет посетить московскую усадьбу в декабре и в новогодние каникулы, стартуют новые программы: «Святки» и «Святочные посиделки».

- Неяркий свет лучины, народные и старинные песни, теплая атмосфера и веселые истории, рассказанные любящей тетушкой, ждут горожан в московской усадьбе Деда Мороза с 10 по 19 января 2013 года, - рассказывает Казанская.

Программа «Святочные посиделки» предназначена для всей семьи. Гостей усадьбы ждут настоящие святочные колядки, вкусное праздничное угощение и путешествие в мир народного фольклора вместе с ансамблем народной песни. Программы пройдут в 16.30 и 18.30

- Для самых маленьких мы придумали программу «Святки», - продолжает пресс-секретарь усадьбы. - Ребята смогут не только познакомиться с отечественными культурными традициями, но и посмотреть спектакль уникального теневого сказочного театра «Ученый медведь». Программы начинаются в 12.00 и в 14.00.

Заказать экскурсию можно по телефону +7 (495) 657-60-52 с 11.00 до 17.00 часов.