Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
27 декабря 2012 15:47

Вагоновожатая и кондуктор в Твери украсили свой вагон, чтобы доставить радость пассажирам

«Пятёрочка» ездит по улицам города в полном праздничном убранстве
Источник:kp.ru
Вагоновожатая Елена Нежненкова (слева) и кондуктор Евгения Матвеева.

Вагоновожатая Елена Нежненкова (слева) и кондуктор Евгения Матвеева.

- Бабушка, бабушка, - кричит на остановке малыш, улыбаясь во весь беззубый рот. – Трамвай-елочка к нам едет! И действительно, к остановке «Библиотека имени Герцена» подъезжает трамвай № 5, переднее стекло которого обрамляет сверкающая мишура, окна украшены снежинки. Заходим в вагон, а там ещё краше: цветные шарики, снежинки-игрушки, колокольчики, аппликации на стенах. Люди, заходя в вагон, улыбаются, глядя на специально сшитые для трамвайчика занавески и гирлянды, свисающие с потолка.

Трамвай №5

Трамвай №5

- Украшаем свой вагон каждый год, - рассказывает кондуктор Евгения Матвеева. – У нас каждый год новый наряд для вагона. В прошлом году были елочки со светящимися гирляндами. В этом году мы больше шариков и снежинок повесили.

Горожане трамвайчик уже приметили.

- Многие нас благодарят, говорят, что в сказку попали, шоколадки дарят, – смеется вагоновожатая Елена Нежненкова. – В прошлом году бабушка с внуком зашли и говорят: «Три трамвая пропустили, вас ждали!»

Трамвай №5

Трамвай №5

Елена Нежненкова работает вагоновожатой уже 20 лет. За эти годы было всякое: и расцвет трамвайного транспорта, и его медленное умирание. Но она с уверенностью говорит, что любит свою работу. И это несмотря на скользящий график работы и все трамвайные неурядицы, которыми страдает наш город в последнее время. Ее напарница Евгения Матвеева не думала, что свяжет свою жизнь с этой работой. Почти семь лет назад она устроилась кондуктором. Думала, что все это временно. Но работа понравилась, и Евгения Александровна осталась на предприятии.

Вагоновожатая Елена Нежненкова

Вагоновожатая Елена Нежненкова

- В прошлом году были случаи, когда народ отрывал елочные игрушки, в этом люди стали добрее что ли, ничего не ломают. Да и зачем ломать? – спрашивает Евгения Матвеева. – И так наши будни серые. Давайте разукрасим их по мере своих возможностей!

Этот вагон, ходящий по маршруту № 5 (бортовой номер 168), порадует горожан в новогодние праздники. Елене Нежненковой и Евгении Матвеевой предстоит работать вечером 31 декабря и 1 января. Экипаж «машины боевой» ничуть не расстроился по этому поводу и пообещал «Комсомолке» подарить пассажирам не только спокойную поездку, но и море позитива.