Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия17 января 2013 15:10

Коммунисты предлагают на похоронах деда Хасана устроить охоту на депутатов

По их мнению, это будет реальный шанс выявить преступные связи народных избранников
Дед Хасан

Дед Хасан

Пока силовики вторые сутки пытаются выйти на след киллера, расстрелявшего в Москве криминального авторитета Аслана Усояна, кубанские коммунисты призывают их готовиться к его похоронам. По их мнению, именно на прощальной панихиде с дедом Хасаном убийца может засветиться. Кроме того, это будет реальный шанс поймать нечистых на руку народных избранников, якобы подшефных криминальному миру.

- Мы располагаем сведениями, что отдать дань памяти своему покровителю собирается ряд депутатов ГД РФ, членов Совета Федерации и Правительства России, - написали в своем открытом письме к российским силовикам представители краснодарского крайкома партии «Коммунисты России».

После смерти «короля русской мафии» активисты собрались, посовещались и решили, что просто необходимо организовать облавы на предстоящих похоронах. А в случае необходимости, они готовы, что называется, и сами выйти на баррикады, и внедрить на церемонию своих людей.

- Если хоть одна депутатская контра покажет свой нос на ритуальной церемонии – без суда и следствия лишить депутатского мандата или должности и заняться проверкой этого деятеля по факту преступных связей с криминальным миром, а в частности с деятельностью Аслана Усояна, - призывают силовиков к действиям коммунисты.

Где и когда деда Хасана предадут земле, пока неизвестно, но по данным некоторых СМИ, есть вероятность, что это произойдет в Краснодарском крае. Ведь на кладбище езидов, расположенном между Анапой и Новороссийском, уже покоятся люди его клана. Там похоронен и Мерали Мусоян по кличке Омар, скончавшийся в машине правоохранителей весной прошлого года. Тогда его задержали за героин, а по дороге в участок ему стало плохо, и он умер. Уже потом эксперты нашли у него несколько переломов ребер и выяснили, что смерть наступила в результате остановки дыхания из-за травматического шока.

Читайте в КП:

Контролировать Краснодарский край будет названный сын Деда Хасана

Вор в законе умер во время задержания: силовики сломали ему четыре ребра