Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды24 января 2013 13:50

Шестой сезон сериала Mad Men выходит в апреле

Продюсер картины поделился секретами проекта: возвращение Пегги и самоубийство Пита
"Безумцы" возвращаются на экраны

"Безумцы" возвращаются на экраны

Один из лучших драматических сериалов современности Mad Men возвращается в апреле. Картина начнется с неожиданного эпизода - полноценного двухчасового фильма! Исполнительный продюсер сериала Мэтью Вайнер, от услуг которого чуть было не отказались производители, продолжит работу. Не сильно расплескивая спойлеры во время беседы, Вайнер поведал изданию The Daily Beast несколько секретов нового сезона: - Это будет предпоследний сезон шоу. И именно дата окончания проекта помогла расписать фабулу. Я пришел со своим планом на сезон. И не торопился, хотел оставить все самое вкусное на потом. Но коллеги возразили: "Стоп! Мы так раньше не делали. Давай возьмем историю, которая у нас уже есть, и посмотрим, как герои будут развиваться дальше". Я согласился и это реально помогло. - Да, Элизабет Мосс возвращается в новом сезоне (исполнительница роли Пегги Олсон - копирайтера рекламного агентства Дона, которая по сюжету решила уйти на другую работу; небольшое появление в финальном эпизоде предыдущего сезона и похвалу Дона можно было воспринять как прощание - Ред.). Я не могу сказать, в каком качестве и что это будет за история, но она не покинула проект.

Пегги вернется в новом сезоне

Пегги вернется в новом сезоне

- Вовсе не значит, что Пегги и Дон не будут сотрудничать...ни при каких обстоятельствах. - Я никому и нигде не говорил, что Пегги уходит. Я только сказал, что персонаж развивается и вам надо за этим следить. Я всегда говорю: "Вы сами все увидите!". И даже если зрители были злы на меня, Бог с ними, значит с помощью "Безумцев" мы погрузили их в эти эмоции. Это круто! Это то, что нельзя купить за деньги! - У зрителя должны быть свои надежды и страхи. Но при этом они должны сложить руки и наблюдать, как идет развитие истории. ВЫ не выбираете приключения для себя! Это МЫ сняли историю, которую хотим рассказать вам! Иногда герой получает то, чего он хочет, а иногда нет. И если я скажу вам, что с ним произойдет, вы не получите удовольствие от просмотра. - В последних минутах пятого сезона содержится чрезвычайно важная информация о шестом сезоне. Помните, когда Дону задают вопрос: "Действительно ли ты один?". Последовательность и взаимосвязь эпизодов, показывающих Меган, его партнеров на новом этаже офиса и самого Дона в баре - ключ к разгадке.

- Между сезонами по сценарию будет скачок времени. Первые два эпизода шестого сезона - это автономные фильмы. И они по сути предвещают то, произойдет позже. - Шестой сезон отразит эпоху, в которой мы - зрители - живем. Он покажет наше время удивительными способами. - Пит Кэмпбелл не убьет себя в этом сезоне. Пит никогда не собирался даже пытаться это делать. Я знаю его характер, он на это не способен.

Сценаристы пока еще не готовы убить Пита

Сценаристы пока еще не готовы убить Пита

Напомним, сериал Mad Men вышел на экраны в 2007 году, но действие происходит в середине 20 века. Сериал включает в себя 65 серий и 5 сезонов, создатель – Мэтью Вайнер, американский писатель и продюсер. Название Mad Men на русский язык буквально переводится как "безумцы", но в действительности смысл был другим: Mad Men – это сокращение от Madison avenue ad men – "Рекламщики с Мэдисон авеню". На этой улице в 60-х годах 20 века находились офисы целого ряда рекламных агентств США. Пятый сезон сериала "Безумцы" стал самым популярным за все время. Его первый эпизод посмотрели 3,5 миллиона зрителей, а его финал привлек внимание 2,7 миллиона зрителей. Первые четыре сезона регулярно получали "Эмми" как лучший драматический сериал. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В России вышла книжка, посвященная "Безумцам". Несколько глав 100-страничной книги посвящены жизни в офисе, дома, авторы не забыли про вопросы красоты, искусства и досуга, путешествий. Издание окунает в дух эпохи 60-х, а харизматичные персонажи усиливают впечатление. Центром повествования является жизнь креативного директора Дона Дрейпера и его коллег.