Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт4 февраля 2013 22:00

Зачем понадобилось хоронить Мохаммеда Али?

Его брат дал печальное интервью о том, что дни великого боксера сочтены
Источник:kp.ru
Мохаммед Али с женой Лонни (слева): жизнь продолжается.

Мохаммед Али с женой Лонни (слева): жизнь продолжается.

Фото: REUTERS

- Мой брат очень плох: с трудом говорит, никого не узнает, - рассказал английским таблоидам Рахман Али. - Не уверен, что он переживет лето. Когда мы в последний раз виделись, брат сказал, что готов ко всему.

Очевидно, почувствовав, что звучит не слишком убедительно, брат добавил скорби:

- Было бы лучше, если бы он ушел сейчас: чем дольше он проживет, тем больше будет страдать. Брат хочет, чтобы его похоронили в нашем родном Луисвилле, рядом с отцом и матерью.

Почти месяц назад Величайшему, как называют Мохаммеда Али в мире бокса, исполнился 71 год. В последний раз на публике он появлялся летом на открытии Лондонской Олимпиады. Кадры Али вместе с женой Лонни - одни из самых трогательных моментов церемонии. А вот Рахман испытывает к Лонни тихую ненависть: «В могилу брата сведет не болезнь (Мохаммед Али уже 30 лет страдает от неизлечимой болезни Паркинсона. - Прим. ред.), а его жена. Она изолировала его от всех, не дает нам общаться. Я его вижу только на официальных мероприятиях. Иногда она его подзывает к телефону, когда я звоню, но он только дышит в трубку. Знал бы он, в каком бедственном положении нахожусь я, его сын Мохаммед-младший. Никогда бы не позволил, чтобы мы нищенствовали».

Вчера пресс-секретарь Али Боб Ганнелл и его дочери Мэй Мэй и Лейла, получившие в соцсетях тысячи соболезнований, опровергли информацию о тяжелом состоянии легендарного боксера. Зачем Рахману понадобилось выпускать газетную утку? Судя по всему, младший брат сильно нуждается. А за сенсационные интервью хорошо платят…