Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2013 14:17

Стреляющую свадьбу на Кубани записали видеорегистраторы

Полицейские встретили дебошира прямо в ЗАГСе [видео]

Очередная стреляющая свадьба отметилась в Краснодарском крае. На сей раз отличился близкий родственник жениха. Когда кортеж проезжал по центральной улице Лабинска, из окна машины молодоженов раздались выстрелы. Прохожие, схватившись за голову, бросились врассыпную, а встречные автомобили съехали на обочину. К счастью, никто не пострадал.

Водитель одного из встречных автомобилей сразу развернулся и поехал за кортежем. После того, как он увидел, в какую сторону направилась машина с цветами на капоте, позвонил в полицию. Приехавшим на место происшествия правоохранителям вручили доказательство прямо в руки – запись, сделанную видеорегистратором, на которой видно, как из заднего окна иномарки высовывается рука и делает три выстрела в воздух.

Стражи порядка, недолго думая, отправились в расположенный неподалеку ЗАГС, где и дождались стрелка. Но, дабы не портить праздник молодым, правоохранители сжалились и даже подождали, пока пройдет церемония. А как только жених с невестой обменялись кольцами, разбушевавшегося родственника под белы ручки проводили в отделение.

Оказалось, стрелок – 53-летний мужчина – приехал на свадьбу к племяннику из Ростова. Травматический пистолет, из которого он палил, пришлось отдать правоохранителям, несмотря на то, что все документы на ношение оружия у него были при себе.

- Я был так счастлив, что эмоции просто захлестнули, даже не знаю, как я мог такое натворить, - сокрушался горе-стрелок в отделении.

Тем не менее, протокол на него составили, но долго держать в участке не стали, отпустили на свадьбу.

- В настоящее время в отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ ("Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах"). Ему грозит штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов, - сообщили нам в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.