Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Общество2 марта 2013 9:00

Ольга Кораблева, участница «Мисс Россия»: «Ради конкурса мне пришлось отказаться от сладкого»

19-летняя кировчанка готовится к главному пока в ее жизни конкурсу [фото] [видео]
Ольга (в центре) поборется за корону «Мисс России».

Ольга (в центре) поборется за корону «Мисс России».

Добрая половина кировчан в воскресенье будет прикована к экранам телевизоров. И немудрено - показать красоту вятских девушек на престижный конкурс «Мисс Россия - 2013» отправилась Ольга Кораблева. Для Кировской области этот факт - настоящее достижение. Не часто кировчанкам удается достигнуть таких высот. Нам удалось пообщаться с Олей по телефону.

10 февраля кировской красавице исполнилось 19 лет. Сейчас она учится на втором курсе факультета управления ВятГГУ. Весь университет, родители, старший брат очень переживают за свою красавицу.

«Я твердо верю, что мысли материальны»

В детстве Ольга хотела стать милиционером, потом стюардессой, но уже к выпускным классам поняла, что карьеру красавицы ни на что не променяет и обязательно появится на обложках глянцевых журналов. В 11 классе, надевая корону «Мисс школа», Оля окончательно убедилась, что во что бы то ни стало примет участие во всероссийском конкурсе красоты.

- Меня так переполняли эмоции в тот момент, когда на мою голову надевали корону, что я поставила себе цель - добиться результата, - рассказала Ольга. - Я твердо верю, что мысли материальны, и поэтому сейчас я в Москве и совсем скоро приму участие в одном из самых желанных конкурсов в своей жизни. Самое удивительное - это ощущать причастность к такому событию, быть рядом с теми, кто когда-то завоевал звание «Мисс Вселенная». Это потрясающе!

К соревнованиям девушка готовилась самостоятельно, без посторонней помощи. Самый близкий человек Оли, ее мама, безусловно, гордится дочерью, хотя и очень переживает за чадо.

- Я очень люблю маму, спасибо ей за поддержку, - поделилась девушка. - Она счастлива, когда счастливы мы, ее дети.

Так Ольга Кораблева узнала, что поедет на конкурс «Мисс Россия - 2013»

Конкурс красоты - это русская рулетка

Мы попросили Олю дать прогноз предстоящего конкурса, но, по словам девушки, конкурс красоты как русская рулетка - везение решает многое. Все участницы красивые, достойные победы.

- Мы вместе проходили отборочные туры, успели подружиться, но ближе к финалу напряжение растет, появляется усталость, - сказала Оля.

Одной из частей конкурса стало вручение подарка - кировчанка подарила две книги про родную область и дымковскую игрушку. Плясать в народном костюме девушка не стала, так как «не сильна в этом».

Ольга заверила, что подковерных интриг, как часто показывают в кино, на конкурсе нет, все тихо-мирно и спокойно.

- Самое главное - это умение преподнести себя и держаться на сцене, - сказала участница. - А это не просто. Важно не показать свое волнение, не поддаться эмоциям.

Во имя конкурса пришлось отказаться от сладкого. В некоторой степени пострадала и учеба, почти месяц Оля не посещает занятия.

- От вкусностей отказаться было сложно, я сладкоежка, а учеба... приеду - буду наверстывать, - пояснила девушка.

Молодой человек кировской красавицы ее затею одобряет и старается всячески поддерживать.Ольге Кораблевой есть за что побороться! Главный приз конкурса - звание «Мисс Россия» и корона, стоимостью 1 миллион долларов.

ТТХ

Возраст 19

Рост 177

Параметры 83-62-92.

О себе

Без вредных привычек

Без татуировок

Не снималась в порнографии

Не замужем

Детей нет

Не привлекалась к уголовной ответственности Кстати

Новая корона конкурса «Мисс Россия» - национальный символ красоты и совершенства. Впервые новая корона конкурса «Мисс Россия» была представлена 2 марта 2010 года. Корона национального конкурса красоты не имеет аналогов в мире по высокому качеству обработки, а стоимость этого произведения искусства составляет более 1 миллиона долларов.

Корона абсолютно эксклюзивна и является самой дорогостоящей из всех корон существующих конкурсов красоты в мире: тонкое плетение кружева, роскошная россыпь драгоценных камней... Увенчана корона эксклюзивными жемчужинами, чей мягкий свет призван подчеркнуть женственность той, кому она досталась.

* По информации сайта woman.ru

ПОДДЕРЖИМ НАШУ ЗЕМЛЯЧКУ-УЧАСТНИЦУ ГОЛОСАМИ Голосовать здесь.

А также фотогалерея.