Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2013 16:40

Приговор суда: Бровкин приехал в "Хабарское" под кокаином

Сегодня молодого бизнесмена, обвиняемого в убийстве кардиохирурга Олега Спиридонова, лишили прав на 1,5 года [видео из зала суда]
Источник:kp.ru
Павла Бровкина лишили водительских прав.

Павла Бровкина лишили водительских прав.

Сегодня, 12 марта 2013 года, в судебном участке №3 Нижегородского района на протяжении четырех часов выясняли, был ли бизнесмен Павел Бровкин, которого обвиняют в убийстве детского кардиохирурга Олега Спиридонова, 3 февраля под действием кокаина или нет. Судебное заседание проходило в рамках административного дела. Бровкина обвиняют в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

С самого начала всей этой страшной истории, начавшейся в спорткомплексе «Хабарское», обвиняемый и его адвокат настаивали на том, что ни о каких запрещенных препаратах и речи быть не может. Мол, либо подставили Павла, либо ошибка какая-то. Да и вообще медицинское освидетельствование проходило при грубых нарушениях закона.

– Понятые в протоколе сотрудника ГИБДД не указаны, – защищает Бровкина адвокат Юрий Захаров. – Основанием для проверки на наличие наркотиков послужили «расширенные зрачки», хотя это не является признаком опьянения. И вообще во время проведения экспресс-теста в Богородской ЦРБ, медсестра куда-то уходила с пробиркой, прежде чем начать проверку.

А после пламенной речи адвокат представил мировому судье весьма странный протокол, в котором черным по белому написано, что утром 3 февраля на площади Лядова сотрудники полиции «застукали» Бровкина за приемом кокаина в салоне своего автомобиля. Составили протокол и отпустили его.

– Вообще непонятно откуда взялся этот документ! – восклицает защитник.

– Этого не было, – сообщила суду жена Павла Мария Бровкина. – Утром мы выехали из Нижнего всей семьей. Завезли ребенка к родителям Паши в Кстовский район и поехали в «Хабарское». Я бы никогда не села в машину к человеку, который находится под наркотиками, и не доверила ему свою жизнь и жизнь своего ребенка.

Однако, сотрудники Богородского отделения ГИБДД настаивали на правоте своих действий и действий медработников. Мол, тест проводился без нарушений и к тому же два раза.

Все детали этого дела выясняли без малого три часа. Споры, вопросы, комментарии… Как ни странно, к моменту, когда суд удалился в совещательную комнату для вынесения постановления, казалось все «козыри» в руках Бровкина и его адвоката. Действительно, понятые в протоколе освидетельствования указаны не были, женщина вроде как выходила с пробиркой, история с взятием с поличным Павла на площади Лядова выглядит вообще нелепо, а тут еще и жена его всем рассказала, что Павел хороший муж и заботливый отец. Однако суд принял сторону обвинения.

– Факт управления автомобилем Бровкиным в состоянии наркотического опьянения доказан, – зачитывает судья постановление. – Лишить Бровкина права управления автомобилем сроком на полтора года…

Как ни бился защитник обвиняемого, доказывая его трезвость, все усилия оказались тщетными. Теперь он намерен обжаловать решение в вышестоящем суде.

– Я не принимал никаких наркотиков! – сообщил «Комсомолке» Павел Бровкин сразу после завершения заседания. – И мы это докажем!