Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм: Все о визах28 марта 2013 16:00

Кения будет выдавать россиянам самые скоростные визы

Срок оформления документов - всего 40 минут
Источник:kp.ru

С середины марта Кения ввела ускоренный вариант выдачи виз россиянам. Теперь при обращении в консульство страны можно оформить документы всего за 40 минут. Правда, для этого придется собрать целый ворох бумаг: две фотографии, две визовых анкеты с подписью заявителя, два экземпляра приглашения от кенийской турфирмы (оригиналы на бланках фирм, распечатки электронных писем не принимаются), доказательства платежеспособности.

Раньше на то, чтобы выдать визу, у работников консульства Кении уходила два-три дня, теперь они управляются за 40 минут.

Визовый сбор в консульстве - 20 евро. Дети до 16 лет получают визу бесплатно уже на границе.

В принципе, взрослые тоже могут получить визу на 90 дней в аэропорту по прилету.Причем там никаких лишних документов, кроме загранпаспорта и обратных билетов, предъявлять не попросят. Но тогда виза будет стоить уже 50 долларов.

Так что при оформлении визы в Кению еще в Москве теперь можно сэкономить не только деньги, но и время.

А в скором будущем в Африке появится свой «Шенген». Сейчас завершаются переговоры о создании визового союза, в который войдут Кения, Танзания, Уганда, Руанда и Бурунди. Если правительства этих стран между собой договорятся, то для их посещения будет достаточно иметь визу любого из этих государств.