Премия Рунета-2020
Владимир
+17°
Boom metrics
Дом. Семья4 апреля 2013 22:00

Во Владимире породистые кошки и ротвейлер-диабетик ищут новый дом

Если в ближайшее время никто не захочет приютить животных, их усыпят

Новость о том, что во Владимире бесплатно раздают британских и шотландских кошек, насторожила зоозащитников: уж больно история смахивает на «развод». Кто в здравом уме отдаст элитных кошек даром? Оказывается, и такие есть.

Кошки и пес - жертвы развода. Хозяин Николай вместе с женой несколько лет назад начали разводить породистых кошек. Бизнес набирал обороты, а вот личная жизнь не заладилась. Не так давно семья распалась.

- Жена ушла и забрала с собой молодых кошечек, у меня остались восьмилетние питомцы и ротвейлер, - рассказал Николай.

После развода мужчина решил уехать из Владимира.

- Я решил уехать на север. Квартира служебная, питомцев взять не могу, поэтому теперь ищу для них новых хозяев, - объяснил Николай.

Коты и кошки - просто загляденье, на любой вкус: шотландская рыжая хулиганка, ласковая голубая британская, серебристая пятнистая красавица. Все животные любят людей и охотно идут к ним на руки. С туалетом тоже проблем не возникнет. Стерилизованные, с родословными и выставочными дипломами.

Троих кошек удалось пристроить. Новые хозяева уже души в них не чают и призывают всех неравнодушных взять пушистых питомцев.

- Я только что привезла домой Глафиру. Я в восторге!!!! Кошечки все потрясающие, я целый час не могла определиться, мне хотелось всех! - написала на одном из владимирских форумов девушка Катя.

Но Николай отдает не только кошек. Есть у него еще и ротвейлер. Правда, у собаки диабет. Это значит, что псу нужно постоянно покупать инсулин. Мужчина надеется, что найдется добрая душа, которая приютит любимца. Ведь если животных не удастся пристроить, хозяину придется их усыпить. Чтобы познакомиться с кошками, необходимо связаться с Николаем по телефону: 8-961-258-80-02.