Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество9 апреля 2013 18:11

Сотрудница подмосковной «Почты России» преследовала клиента с метлой в руках

Ссора клиента с работниками почты едва не закончилась дракой [видео]
Алишер Халилов еле унёс ноги от агрессивно настроенной сотрудницы Почты России, обзывающей "клиента" последними словами.

Алишер Халилов еле унёс ноги от агрессивно настроенной сотрудницы Почты России, обзывающей "клиента" последними словами.

Во вторник в Сети появился ролик, который гарантированно станет хитом. На видеозаписи длиной 11 с небольшим минут житель подмосковной Малаховки сперва ссорится с сотрудницами почты, а затем улепетывает от них во весь дух. Бегство мужчины оправдано - ведь за ним мчится дама с...метлой в руках!

Смешное видео сделал Алишер Халилов - как он сам о себе говорит, «гражданин Российской Федерации». В отделение почты «Малаховка-3», что в поселке Малаховка, Алишера привела нужда - захотел сделать регистрацию для своего двоюродного брата. Брат приехал из Узбекистана - но надолго ли, Алишер не уточняет. Зато сразу поясняет: один раз в регистрации ему здесь уже отказали. Мол, потребовали цветную ксерокопию и подлинник миграционной карты.

К слову, на этот раз документы у мужчины принимает бесприкословно. Цветную ксерокопию, из-за которой начался весь сыр бор, больше не требуют - видимо, потому, что мужчина снимает происходящее на камеру.

Но начальник отдела связи Татьяна О. все равно звонит в полицию. Не может забыть прежнюю обиду: якобы Халилов ругался в отделении матом. Сам он терпеливо этот отрицает.

- А может, он шпион? - возбужденно спрашивает Орлова у своей подчиненной.

- Ну может быть...

Самое интересное начинается с восьмой минуты записи. Когда регистрация для брата Алишера уже почти готова, конфликт разгорается с новой силой. Пока начальница отделения вновь звонит «02», девушка-оператор вдруг резко бьет кулаком в объектив камеры! Дальше - только крики.

- Вы не имеете права меня снимать! Камеру уберите! Я отказываюсь у вас принимать документы, - голосит операторша.

- Я надеюсь, ваше руководство возьмет это на заметку, - парирует Халилов.

- Из-за того, что вы такой м...дак, оно возьмет это на заметку! - заявляет женщина. И тут же наносит еще один удар в камеру: «Я сказала, б...дь, убери камеру, дебил!».

К схватке подключается и начальница отделения Татьяна. Она пытается вырвать из рук мужчины фотоаппарат, но тому удается отбиться и выбежать на улицу. В след ему летят матюки и угрозы.

Но заведующая почтой больше не в силах себя сдерживать. С криком «Иди отсюда, с..ка!» он хватает метлу, оставленную кем-то у дома, и начинает преследовать Халилова. А потом и вовсе бросает инвентарь в мужчину - но тому удается увернуться.

- Чо ты боишься-то, чо ты боишься? - кричит сотрудница почты.

- Я с детства боюсь злых тетенек! - усмехается Халилов.

На этом запись обрывается. В комментарии к видео Алишер уточняет:

- Полиция так и не приехала. Поскольку документы остались в почте, поехал сам в отделение. Написал заяву, приложил видео, позвонил Почту России управление по Люберецкому району. В течение часа позвонили из управления, извинились устно за своих работников, попросили заехать и забрать уже регистрационные документы, что я и сделал, - написал Халилов.

Любопытно, что ролик был снят еще 20 апреля прошлого года, однако широкая популярность пришла к нему только сейчас.

В «Почте России» произошедшее пока не комментируют.