Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Общество15 апреля 2013 11:35

Экс-депутат Тверской гордумы Дмитрий Лисичкин, подозреваемый в мошенничестве: СМИ меня уже достали!

Следствие не может найти справки об инвалидности ветерана войны в Афганистане и считает, что он обманул Пенсионный фонд на 700 тысяч рублей
Дмитрий Лисичкин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Дмитрий Лисичкин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

В Твери разгорается крайне неприятный скандал, связанный с экс-депутатом Тверской городской Думы Дмитрием Лисичкиным. Сначала появилась информация о том, что некто из бывших городских законотворцев подозревается в мошенничестве и причинении крупного ущерба Главному управлению Пенсионного фонда по Твери и Калининскому району. Фамилия подозреваемого не разглашалась, но Интернет бурлил: «Это Лисичкин!» И это, действительно, оказался Дмитрий Лисичкин, председатель общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство».

- В период времени с 2005 года по настоящее время Дмитрию Лисичкину выплачивается ежемесячное денежное содержание, пенсия по 2-й группе инвалидности, дополнительное ежемесячное обеспечение по причине военной травмы, - приоткрыли завесу тайны в областном МВД. - Факт военной травмы был определен на медико-социальной экспертизе на основании предоставленной Лисичкиным справки об инвалидности, согласно которой травма была получена им в 1987 году. В ходе проведенного расследования установлено, что сведения об указанной выше справке в военно-медицинском архиве отсутствуют.

Как сообщили «Комсомолке» источники в полиции, речь идет об ущербе в 700 тысяч рублей.

- Сейчас Лисичкин на свободе, мера пресечения в его отношении еще не избрана, это все, что пока можно сказать по этому делу, - пояснили нам силовики.

Следствие не нашло справки об инвалидности экс-депутата Лисичкина

Следствие не нашло справки об инвалидности экс-депутата Лисичкина

Экс-депутату Дмитрию Лисичкину 44 года. Коренной тверичанин, боксер, «рукопашник», по образованию - слесарь-монтажник. Он в 1986 году ушел в армию и после учебки в Фергане попал в Афганистан. Там командовал отделением разведроты отдельной гвардейской 56-й десантно-штурмовой бригады. Там же был контужен (что теперь и пытается опровергнуть следствие).

О себе на своей странице в соцсети пишет: политические предпочтения - монархические, интересы - красивые женщины, мировоззрение - на Бога надейся, а сам не плошай, и, наконец, о себе - Просто Царь!

Мы созвонились с Дмитрием Юрьевичем, и он поначалу с охотой согласился встретиться.

- Вы считаете, вас подставили?

- Да-да, но обо всем - не по телефону, а при личной встрече, - обнадежил нас экс-депутат, пообещав аудиенцию через пару дней.

Два дня прошло, и Дмитрий Личсичкин пошел на попятную:

- Нет-нет, я не хочу встречаться и ничего не буду комментировать. СМИ меня уже достали!

- Вы ведь нам обещали. Зачем брать слова обратно?

- Не хочу раздувать ажиотаж вокруг этой истории.

- И все же, вас подозревают в мошенничестве, что на это скажете?

- Ничего. Пусть следствие во всем разбирается!

«Комсомолка» продолжит следить за участью опального экс-депутата Лисичкина.

Дмитрий Лисичкин о себе в соцсети: "Просто Царь!"

Дмитрий Лисичкин о себе в соцсети: "Просто Царь!"