Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2013 12:00

Видео с наркоманом, угнавшим полицейскую машину, стало хитом в Интернете

Против нарушителя возбудили уголовное дело [видео]
Источник:kp.ru
Влетит за разгильдяйство и сотрудникам полиции, которые оформляли нарушителя, и оставили свой "Форд" открытым без присмотра

Влетит за разгильдяйство и сотрудникам полиции, которые оформляли нарушителя, и оставили свой "Форд" открытым без присмотра

120 тысяч рублей штрафа, а также реальный срок до пяти лет грозит 29-летнему Сергею Корневу, угнавшему в столице полицейскую машину. Вчера против него возбудили уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Напомним, во вторник около 7.30 у площади Никитских ворот Корнев угнал служебный автомобиль «Форд Фокус» экипажа ДПС: инспекторы вышли из машины, а ключи оставили в замке зажигания. Корнев запрыгнул в салон и, разогнавшись до 150 км/час, врезался в несколько автомобилей, а затем в отбойник.

Одна из пострадавших машин - «Форд Мондео» автобазы управделами Президента России, вторая - «Инфинити М37» ООО «Спецавтотранса», третья - «Мазда», принадлежащая 43-летней москвичке.

К счастью, никто, кроме самого угонщика, в ЧП не пострадал. Да и сам Корнев получил травму головы не в момент ДТП, а после, когда, выбежав из машины, попал под колеса другого авто. Сейчас угонщик в Склифе с травмой головы.

Все, что происходило в салоне полицейского «Форда», снял видеорегистратор. И теперь эти кадры - интернет-хит. На записи видно: угонщик совершенно неадекватен, восторженно воет, сам себе дает указания «Направо!», кричит что-то нечленораздельное.

Все это выглядит и звучит жутковато, но блогеры в восторге. И даже предлагают сделать из этих выкриков рингтоны на телефоны. Впрочем, есть и вполне разумные отклики: ни в коем случае нельзя поощрять подобное поведение! Ведь только чудом этот наркоман не погубил людей.

- Скорее всего, Корнев находился под воздействием синтетического зелья, - рассказали «КП» в Госнаркоконтроле. - По своему возбуждающему и галлюциногенному воздействию такой наркотик может превосходить кокаин. Возможно, это большая доза спайса, который, кстати, очень сложно найти в крови во время экспертизы.