Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия: ЧП28 апреля 2013 15:40

В Москве задержали очередную «стреляющую» свадьбу

Но вскоре почти всех задержанных пришлось отпустить: выяснилось, что очевидцы приняли за выстрелы взрывы петард [аудио]
Источник:kp.ru

Инцидент произошел около четырех часов дня 28 апреля на Варшавском шоссе. Москвичи, прогуливающиеся у дома 32 по Варшавке, были напуганы до полусмерти, когда услышали звуки пальбы. Довольно скоро стало ясно, что таким образом решил привлечь к себе внимание проезжавший мимо свадебный кортеж.

- По предварительным данным, стреляли из двух машин. После заявления горожан в Южном округе был введен план «перехват», - рассказали «КП» в полиции.

Задержать свадебный кортеж удалось у Царицынского парка, куда участники церемонии, очевидно, приехали на прогулку по случаю торжества.

Как сообщили в полиции, было остановлено пять машин, и все как на подбор - Мазда, Тойота, Мерседес, БМВ и Инфинити. А вот Майбаха, о котором также сообщали очевидцы, обнаружить не удалось. В полиции не исключили, что водитель решил уехать с торжества, не желая иметь проблем с законом.

В итоге девять гостей свадьбы отправились в полицейский участок. Есть ли среди них жених, пока неясно. В полиции сообщили, что все задержанные - уроженцы Азербайджана.

Любопытно, что в одной из машин копы обнаружили... пакетик с веществом растительного происхождения. Предположительно, речь идет о легких наркотиках - марихуане или гашише.

- Вещество отправлено на предварительное исследование. Говорить о том, что это наркотики, с уверенностью пока нельзя, - сообщили нам в правоохранительных органах.

Кроме того, в машинах обнаружили петарды. А вот удалось ли отыскать пистолеты, не сообщается.

Добавим, что это не первый подобный случай в столице. Ранее за свою любовь палить в воздух из травматических пистолетов поплатились уроженцы северокавказских республик, устроившие пальбу на Тверской улице в конце сентября и на Мичуринском - в ноябре.

ПОДРОБНОСТИ

Столичная полиция отпустила почти всех гостей «стреляющей» азербайджанской свадьбы

Как стало известно к 9 вечера 28 апреля, почти все участники "стреляющей" азербайджанской свадьбы были отпущены из отделения полиции. В ОВД остается водитель машины, в которой было найдено подозрительное вещество растительного происхождения, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Он добавил, что мужчина и автомобиль будут находиться в отделе до получения результатов экспертизы (Далее) А отпустили почти всех потому, что информация о стрельбе не подтвердилась. Вероятно, очевидцы приняли за выстрелы звуки от взрывавшихся петард (Далее)

Как стало известно к 9 вечера 28 апреля, почти все участники "стреляющей" азербайджанской свадьбы были отпущены из отделения полиции. В ОВД остается водитель машины, в которой было найдено подозрительное вещество растительного происхождения, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Он добавил, что мужчина и автомобиль будут находиться в отделе до получения результатов экспертизы (Далее)

А отпустили почти всех потому, что информация о стрельбе не подтвердилась. Вероятно, очевидцы приняли за выстрелы звуки от взрывавшихся петард (Далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полиции могут разрешить применять оружие против «свадебных стрелков»

Депутат-единоросс Алексей Журавлев внес в Госдуму поправки в закон “О полиции”. Согласно предложенным изменениям сотрудник полиции сможет применить служебное оружие для задержания лиц, которые стреляют из хулиганских побуждений (Далее)